Новости - Отрасли ТЭК

На Хмельницкой АЭС решили «омолодить» персонал


23.06.17 23:31
На Хмельницкой АЭС решили «омолодить» персонал Завершила работу международная рабочая группа по тематике «Управление человеческими ресурсами. Оптимальный процесс «омоложения» персонала.

Участники рабочей группы - представители Всемирной организации операторов АЭС (ВАО АЭС) из Чехии, Болгарии, России, центрального аппарата эксплуатирующих организаций НАЭК «Энергоатом» и АЭС Украины, Винницкого национального технического университета Украины.

Члены рабочей группы обменялись информацией и опытом совершенствования деятельности по системе социальной защиты работников атомных электростанций; детализации мероприятий, проводимых для социальной защиты работников АЭС различных стран; привлечение молодых специалистов для работы в атомной энергетике; использование опыта эксплуатирующих организаций других стран в управлении персоналом; мотивации персонала и тому подобное.

Подводя итоги рабочей встречи, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Хмельницкой АЭС Виктор Демидюк отметил, что подобные мероприятия по обмену опытом в области организации управления человеческими ресурсами очень важны, они способствуют повышению безопасности АЭС через повышение качества организации работы с персоналом.

Во время работы рабочей группы большое внимание уделили психолого-педагогической деятельности. В частности, отмечалось, что для повышения эффективности психолого-педагогической деятельности в области снижения ошибок персонала АЭС целесообразна подготовка сертифицированных специалистов для проведения тематических психологических тренингов и привлечения психологов АЭС для работы в расследовании малозначимых событий на АЭС.

Участники встречи поддержали предложение НАЭК «Энергоатом» организовать подобную встречу совместно с ВАО АЭС по теме «Особенности строительства АЭС в современных условиях».

Эксперты ВАО АЭС и представители рабочей встречи положительно отметили конструктивный подход специалистов ХАЭС в освещении обсуждаемых вопросов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика