Новости - Отрасли ТЭК

Просроченная задолженность "ТНС энерго Тула" перед "Тулаэнерго" 3 млрд. рублей


30.05.17 15:58
Просроченная задолженность Как сообщают в пресс-службе "Тулаэнерго", недополученные от крупных потребителей услуг по передаче электрической энергии финансовые планировали направить на ремонт и реконструкцию электроустановок, строительство новых энергообъектов, важных для прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок.

Объем дебиторской задолженности АО «ТНС энерго Тула» за услуги по передаче электроэнергии перед филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» продолжает увеличиваться и по состоянию на 24 мая 2017 года достиг 3 005,4 млн. рублей.

При этом филиал «Тулэнерго» по обязательствам на 24 мая текущего года рассчитался с территориальными сетевыми организациями за оказанные услуги по передаче электроэнергии, компенсировал АО «ТНС энерго Тула» потери за март 2017 года и совершил текущие платежи за апрель 2017 года.

Недополученные от крупных потребителей услуг по передаче электрической энергии финансовые средства должны быть направлены на ремонт и реконструкцию электроустановок, строительство новых энергообъектов, которые очень важны для нормального прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок и повышения инвестиционной привлекательности Тульской области. Поэтому большой объем задолженности гарантирующего поставщика напрямую негативно влияет на степень надежности работы сетевого комплекса и уровень качества электроснабжения потребителей региона.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика