Новости - Отрасли ТЭК

Ощадбанк предупреждает об активизации мошенничества с платежными картами с помощью SMS-сообщений


27.05.17 13:15
Ощадбанк предупреждает об активизации мошенничества с платежными картами с помощью SMS-сообщений Ощадбанк предупреждает об активизации в последнее время мошеннических действий в отношении держателей платежных карточек банка, совершаемых преступниками при помощи SMS-сообщений. Об этом говорится в официальном письме Ощадбанка, направленном в адрес НАЭК «Энергоатом».

(Энергоатом является одним из крупнейших предприятий, которые сотрудничают с Ощадбанком по зарплатным проектам).
 
В документе сообщается, что по информации банка, участились случаи отправки клиентам Ощадбанка SMS-сообщений с различных неизвестных номеров якобы от имени банка о блокировке карты и необходимости позвонить в Контакт-центр. «Приняв Ваш звонок, злоумышленники пытаются узнать персональные данные, в том числе номер карты», - подчеркивают в финансовом учреждении.
 
Ощадбанк просит не реагировать на предоставленную в подобных SMS информацию и не звонить по указанным в них телефонам.
В Ощадбанке напоминают, что сотрудники этого учреждения никогда не присылают SMS-сообщения и не звонят клиенту с неизвестного номера с целью получения конфиденциальной информации по платежной карте и не просят назвать эти данные по телефону. Пользователи карточек должны помнить, что нельзя разглашать конфиденциальную информацию - кодовое слово, номер карты, срок ее действия, PIN-код, CVC / CVV-код (3 цифры на обратной стороне карты) - ни знакомым, ни посторонним, ни тем больее тем лицам, которые представляются сотрудниками банка.
 
Все SMS-сообщения от Ощадбанка поступают по единому образцу: отправитель сообщения - Oschadbank, а в тексте - номер Контакт-центра 0800210800. Номера телефонов, по которым Ощадбанк звонит клиентам, такие: 38 (044) 363-01-33, +38 (044 ) 364-21-21.
 
Ощадбанк призывает держателей платежных карт банка быть бдительными!







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика