Новости - Отрасли ТЭК

В Вологде к ТО и ремонту газового оборудования жилых домов допущены непрофессионалы


12.05.17 10:53
В Вологде к ТО и ремонту газового оборудованию жилых домов допущены непрофессионалы «Мы не имели права вмешиваться, но внимательно наблюдали за работой сотрудников ООО «ТехноГазСервис». Действовали они крайне непрофессионально», - говорит главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

«Газпром газораспределение Вологода» обратится в Жилинспекцию по вопросу качества работы ООО «ТехноГазСервис»
 
Специалисты АО «Газпром газораспределение Вологда» выявили существенные недостатки в проведении работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования (ТОиР ВДГО) со стороны ООО «ТехноГазСервис». Информация об этом будет передана в Жилищную инспекцию Вологодской области, поскольку действия сотрудников ООО «ТехноГазСервис» могут негативно сказаться на безопасности газоснабжения населения.
 
11 мая около 10 часов утра в аварийную службу АО «Газпром газораспределение Вологда» с жалобой на запах газа обратился житель дома № 215-А по Набережной 6 Армии. К месту ЧП незамедлительно выехала аварийная бригада. Поскольку дом находится на обслуживании ООО «ТехноГазСервис» специалисты АО «Газпром газораспределение Вологда» в целях предотвращения аварийной ситуации были вынуждены полностью отключить газоснабжение в доме 215-А, а также соседнем доме № 213 по Набережной 6 Армии, поскольку у них общее отключающее устройство.
 
Поиск и устранение утечки, а также повторный пуск газа – ответственность  ООО «ТехноГазСервис». Именно эта фирма заключила договор на ТОиР ВДГО с УК «Фрязиново», которое в свою очередь обслуживает дом 215-А по Набережной 6 Армии. Сотрудники ООО «ТехноГазСервис» 11 мая так и не сумели выявить место утечки газа и произвести ремонт в третьем подъезде дома № 215-А по Набережной 6 Армии. Им даже не удалось определить конкретный стояк, на котором было повреждение. В результате без газоснабжения остались все квартиры третьего подъезда дома № 215-А по Набережной 6 Армии. В остальных подъездах этого дома, а также в соседнем доме № 213 газоснабжение было восстановлено ориентировочно к 23:00.
 
«Мы не имели права вмешиваться, но внимательно наблюдали за работой сотрудников ООО «ТехноГазСервис». По моему мнению, действовали они крайне непрофессионально. Если бы аналогичными работами занимались наши специалисты, то выявили бы утечку и устранили ее в течение получаса, и все жильцы третьего подъеда вовремя получили бы газ, - пояснил главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов, который лично выезжал к месту ЧП. – Считаю, что недостаточный уровень организации такого рода работ со стороны ООО «ТехноГазСервис» может крайне негативно сказаться на безопасности газоснабжения».              
 
              
 
Справка:
 
Об авариях, утечках газа, неисправностях бытового газоиспользующего оборудования и приборов учета потребления газа и иных нарушениях, возникающих при пользовании газом, необходимо немедленно сообщить из незагазованного помещения в аварийную газовую службу по телефону 04; «Мегафон», МТС, «Теле2» – телефон 104.
 
АО «Газпром газораспределение Вологда» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз». Основная задача компании - бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей на территории Вологодской области.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика