Новости - Отрасли ТЭК

Разрез «Черногорский» пополнил парк большегрузной техники 220-тонными автосамосвалами


09.03.17 07:33
Разрез «Черногорский» пополнил парк большегрузной техники 220-тонными автосамосвалами На разрезе «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия» состоялся ввод в эксплуатацию четырех новых автосамосвалов БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн. Бригадирам экипажей ключи от большегрузов были торжественно вручены на рабочем митинге коллектива – это новая традиция предприятий СУЭК в Хакасии.

- Новая техника – это определенный этап в трудовой биографии каждого сотрудника, - говорит генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Сам факт получения новой машины - это и моральный, и материальный стимул для сотрудника, это признание высокого уровня его профессионального мастерства, ведь все коллеги понимают, что случайному человеку автомобиль стоимостью свыше 100 млн рублей руководство не доверит. И теперь мы вручаем машины торжественно, на рабочих митингах, чтобы каждый экипаж осознал, что получил новую технику для того, чтобы оправдать доверие всего коллектива. Уверен, чувство персональной ответственности перед коллективом станет еще одним действенным стимулом для безопасной и эффективной работы, сплотит сотрудников для новых трудовых побед.

Инвестиционной программой СУЭК предусмотрен ввод на разрезе «Черногорский» восьми большегрузных автомобилей; следующие четыре новых автосамосвала находятся в стадии поставки и монтажа, их ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2017 года. Новые БелАЗы грузоподъемностью 220 тонн заменят отслужившие свой срок 130-тонные машины. Таким образом, мощность автотранспортного цеха предприятия возрастет, и это создаст условия для дальнейшего роста производства на предприятии. Разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» является крупнейшим угледобывающим предприятием региона и ежегодно наращивает объемы добычи. В 2016 году коллектив разреза выдал на-гора свыше 7 млн тонн угля.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика