Новости - Отрасли ТЭК

Группа СВЭЛ заменила реакторы на Усть-Каменогорском титано-магниевом комбинате


23.02.17 12:39
Группа СВЭЛ заменила реакторы на Усть-Каменогорском титано-магниевого комбинате В рамках реконструкции энергосистемы Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината Группа СВЭЛ – один из крупнейших российских производителей электротехнического оборудования – поставила на замену старого оборудования реакторы своего производства.

Новые реакторы типа РТСТ-10-1600-0,4 У3 уже отгружены на объект заказчика и войдут в эксплуатацию по плану в марте 2017 года. По требованию проекта реакторы изготовлены из меди.
 
Это решение актуально в случаях, когда предполагается монтаж внутреннего исполнения, так как медные реакторы имеют значительно меньшие габариты, чем их более распространенные алюминиевые аналоги.
 
Группа СВЭЛ работает с Усть-Каменогорским титано-магниевым комбинатом с 2011 года. За это время на объекты энергообеспечения предприятия были поставлены 6 комплектов медных реакторов производства СВЭЛ и несколько масляных трансформаторов.
 
Справка:
Группа СВЭЛ производит реакторы с 2004 года. На заводе СВЭЛ «РосЭнергоТранс» сегодня производятся не только токоограничивающие реакторы на класс напряжения до 330 кВ, но и демпфирующие, сглаживающие и другие типы реакторного оборудования по запросу заказчика. К 2017 году Группой СВЭЛ было произведено и отгружено на энергетические объекты по всей России и СНГ почти 500 реакторов разнообразного назначения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика