Новости - Мировые новости

Заместителем главы министерства энергетики и угольной промышленности Украины стала 27-летняя Наталья Бойко


23.02.17 12:42
Заместителем  главы министерства энергетики и угольной промышленности Украины стала 27-летняя девушка У "гарной дивчины" от энергетики достаточно компетенций, чтобы управлять отраслью, - так считает глава Минэнерго Игорь Насалик, предложивший ей должность. Наталья Бойко будет курировать вопросы европейской интеграции. Возможно, в критический период, когда поставки угля из Донбасса заблокировал правый сектор, красота и обаяние нового зама вкупе с профессионализмом спасет Украину от энергетического кризиса.

Наталья Бойко - менеджер реформы энергетики в проектном офисе Национального совета реформ под председательством президента Украины. Её роль - в координационной, аналитической и коммуникационной поддержке реформы украинского энергетического сектора.
 
В 2015 году Бойко, как сообщает ИА "Новостной фронт",  работала главным консультантом главного департамента по вопросам реформ АПУ, где осуществляла анализ, доработку законопроектов и подготовку аналитических материалов в сфере регулирования рынков нефти и газа и рынка электроэнергии.
 
Бойко является аспирантом Львовского националнього университета имени Ивана Франко, в котором в 2011 году получила диплом магистра с отличием.
 
Согласно декларации, в собственности у неё есть квартира площадью 139,4 квадратных метров и гараж, а также доля в квартире  во Львове.
 
Из драгоценностей девушка указала в декларации только помолвочное кольцо Tiffany & Co, которое получила 31 декабря 2016 года. 29 декабря 2016 года она стала владелицей  внедорожника Toyota C-HR, который приобрела за 747 тысяч 939 гривен. Из денежных накоплений  у Бойко — 235 тысяч гривен, 18 тысяч долларов и 9 тысяч евро.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика