Новости - Отрасли ТЭК

Уральские предприятия ЕВРАЗа за год провели около ста мероприятий по улучшению условий труда


20.02.17 10:48
ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК в 2016 реализовали 100 мероприятий программы по улучшению условий труда и ремонту непроизводственных помещений.

На фабрике окускования ЕВРАЗ КГОКа установлены мощные крышные вентиляторы. Новое оборудование позволило снизить уровень запыленности на складе цеха шихтоподготовки, а также сократить выбросы пыли в атмосферу. В лабораториях ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа заработали аспирационные установки – они очищают воздух от вредных примесей при проведении испытаний.
Особое внимание комбинаты уделили повышению безопасности работ на железных дорогах своей сети. ЕВРАЗ КГОК модернизировал освещение на станции «Агломерационная»: здесь установили высокомачтовые опоры, металлогалогеновые светильники и прожекторы со специальной оптикой, которая рассеивает свет на участки большой протяженности, а также на узкие проходы между вагонами. На железных дорогах ЕВРАЗ НТМК обновили фонари естественного освещения, на шести станциях провели косметический ремонт и поставили новые окна.
 
В течение года комбинаты отремонтировали около километра крыш на бытовых и промышленных зданиях, провели ремонт в душевых и санузлах. Для работников фасонно-литейного и коксового цехов ЕВРАЗ НТМК открылись обновленные столовые.
В 2016 году на программу по улучшению условий труда, утвержденную Коллективными договорами, комбинаты направили около 140 млн рублей. Мероприятия затронули 2,5 тысячи сотрудников.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика