Новости - Отрасли ТЭК

«МРСК Северо-Запада» обеспечит электроэнергией несколько десятков водоматов в Пскове


02.12.16 22:03
«МРСК Северо-Запада» обеспечит электроэнергией несколько десятков водоматов в Пскове В ближайшее время филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит порядка 50 кВт мощности новым источникам чистой воды в Пскове – так называемым водоматам.

Как рассказал директор Центральных электрических сетей предприятия Дмитрий Лупандин, специалисты энергокомпании уже подготовили технические условия на технологическое присоединение к электрическим сетям 15 автоматов по продаже чистой воды в различных районах города с многоэтажной жилой застройкой. В ближайшее время планируется поступление еще порядка 20 заявок.  Электроснабжение будет осуществляться от кабельных разделителей «Псковэнерго».

Проект «Артезианская вода - 24 часа» стартовал в Пскове минувшей осенью. Пользоваться автоматами по продаже воды можно будет круглосуточно.

Вода для продажи через водоматы поступает с завода розлива питьевой воды (артезианская скважина глубиной 85 метров), расположенного в деревне Загорицы. Продукт соответствует первой категории качества бутилированных вод, каждая партия проходит испытания в лаборатории.

Как правильно использовать водомат, подскажет инструкция. К оплате принимают монеты и купюры, также для удобства предусмотрено использование аква-ключа.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика