Новости - Отрасли ТЭК

Технический парк «Квадры» пополнит единственный в Смоленске прессовочный центр


23.11.16 14:35
Технический парк «Квадры» пополнит единственный в Смоленске прессовочный центр В Смоленском филиале ПАО «Квадра» прошла презентация нового автоматизированного опрессовочного мобильного центра (АОМЦ). Он призван качественно улучшить процесс проведения гидравлических испытаний на теплосетях.

Опрессовочный центр, который с сегодняшнего дня пополнит технический парк «Квадры», - единственный в Смоленске.

«Наша компания считает важным идти в ногу со временем. Приобретенный АОМЦ поможет нам быстрее и успешнее проводить гидравлические испытания на тепловых сетях», - заявил управляющий директор Смоленского филиала «Квадры» Андрей Кулаев в своем вступительном слове.

По сравнению с прежним оборудованием для «опрессовки» тепловой сети, АОМЦ объединил в себе две важные функции - генератора и насоса - под единым коробом. Раньше на участок их приходилось транспортировать по отдельности, а потом собирать всё воедино. Теперь же времени на сложную сборку не требуется.

«АОМЦ, в совокупности с другой спецтехникой, приобретенной нами в этом году, поможет сократить сроки ремонтов и обеспечить надежное теплоснабжение наших потребителей», - добавил Андрей Кулаев.

Помимо опрессовочного центра за текущий год Смоленский филиал приобрел еще 7 единиц спецтехники на сумму порядка 20 млн рублей: автокран, передвижную автомастерскую (АРТК), насосную машину, экскаватор, течеискатель, передвижную мотопомпу и трактор с навесным оборудованием. В следующем году компания продолжит обновлять технический парк.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика