Новости - Отрасли ТЭК

Нефтяной рынок ждет итогов встречи рабочих групп ОПЕК


28.10.16 18:55
Нефтяной рынок ждет итогов встречи рабочих групп ОПЕК Сегодня котировки марки Brent не поднимались выше отметки 51,66. Это отчасти обусловлено тем, что сейчас рынок ждет итогов встречи рабочих групп ОПЕК, в рамках которой они должны договориться кому и на сколько придется сокращать добычу.

А достижение компромисса  по данному вопросу может оказаться непростым. Хотя бы потому, что Ирак уже заявлял о том, что считает правильным исключить его от участия в заморозке. Встречи продолжатся и 29 октября, в субботу, поэтому рынок будет их итоги отыгрывать уже на следующей неделе.  

Рубль остается под давлением. С одной стороны, решение регулятора сохранить умеренно жесткую монетарную политику играет на руку российской валюте. Но с другой, он все де в большей степени реагирует на динамику цен на нефть, которые снижаются. Локальный максимум USD/RUB сегодня отметила на уровне 63,03. Также дополнительным фактором в поддержку доллара выступили и данные по ВВП США.    

Новую неделю ММВБ может начать в зависимости от того, какую динамику покажет нефть еще до открытия российского рынка. Если рабочие группы ОПЕК все же смогут прийти к предварительным соглашениям об уровнях заморозки, Brent, естественно, воспрянет духом и нацелится на возврат к отметке 53 доллара за баррель. И на этом фоне ММВБ, возможно, окажется способен пройти сопротивление 1980 – 1990, что откроет путь дальше вверх. В противном случае, бенчмарк снова будет тестировать поддержку 1960.  

Ирина Рогова, аналитик ГК Forex Club







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика