Новости - Отрасли ТЭК

Крыса обесточила пять домов в столице Карелии


24.10.16 09:45
Крыса обесточила пять домов в столице Карелии В Петрозаводске грызун, проникший в трансформаторную подстанцию, принадлежащую АО «Прионежская сетевая компания», стал причиной отключения на час от электроэнергии пяти жилых домов.

В воскресенье, 23 октября, в 20 часов вечера в Центральную диспетчерскую службу поступил сигнал об погашении нескольких домов по улицам Правды и Варламова в Петрозаводске.

Оперативно прибывшая на место ремонтная бригада выяснила, что авария произошла на трансформаторной подстанции, а причиной ЧП стала крыса, проникшая на энергообъект и устроившая короткое замыкание.

«На ликвидацию неисправности нам потребовалось чуть более сорока минут, - уточнили в Прионежской сетевой компании. – К девяти вечера энергоснабжение «погашенных» крысой домов было полностью восстановлено».

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика