Новости - Отрасли ТЭК

«НОВАТЭК» проведет классификацию источников выбросов парниковых газов


07.09.16 07:56
«НОВАТЭК» планирует провести классификацию источников выбросов парниковых газов ОАО «НОВАТЭК» подписало соглашение о взаимодействии с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством ЯНАО.

Документ предусматривает внедрение корпоративной системы управления выбросами парниковых газов компании «НОВАТЭК» и дальнейшей сертификации системы по стандарту ISO 14064.

В ходе реализации проекта планируется провести классификацию источников выбросов парниковых газов, выбрать методику расчета и разработать ежегодный автоматизированный отчет.

ОАО «НОВАТЭК» – крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика