Новости - Отрасли ТЭК

Росгеология проводит изыскания на перспективном на углеводороды Нярмейском участке на шельфе Карского моря


25.08.16 11:07
Росгеология проводит изыскания на перспективном на углеводороды Нярмейском участке на шельфе Карского моря Подразделения ОАО «Арктические Морские Инженерно-Геологические экспедиции» (г.Мурманск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершают геологические изыскания на перспективном на углеводороды Нярмейском лицензионном участке.

Объект расположен на шельфе Карского моря. Здесь работают комплексная полевая партия и партия инженерно-геологического бурения АМИГЭ. На судах предприятия «Керн» и «Кимберлит» выполняются инженерно-геологическое бурение и грунтовый пробоотбор в  ходе площадных инженерно-геологических изысканий для определения опасностей, связанных с поверхностным газом и многолетнемёрзлыми породами на территории, а также в рамках проекта по строительству поисково-оценочной скважины № 1 Нярмейского лицензионного участка.

Работы планируется закончить к сентябрю. К их выполнению АМИГЭ приступило 14 июля 2016 г. Генеральным заказчиком является ООО «Газпром геологоразведка».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика