Новости - Отрасли ТЭК

Нефть повторяет динамику 2015 года


26.07.16 21:09
Нефть повторяет динамику 2015 года Нефть намерена с точностью повторить сезонный паттерн, наблюдавшийся и в прошлом году. Именно в июле 2015 года начались массовые распродажи Brent на истории снижающегося спроса на топливо со стороны американских водителей.

Традиционно, финальная фаза «сезона вождения» сопровождается падением цен на углеводороды, а в 2016 году ситуация усугубляется и тем фактом, что спрос на бензин оказался ниже ожиданий.

В итоге, Brent уже во вторник смогла впервые с 11 мая текущего  года пересечь отметку 45,00 долл./барр. и коснуться минимума 44,52 долл./барр. Несмотря на то, что и сегодня вечером, и завтра днем будут опубликованы данные по американским коммерческим запасам нефти от Американского института нефти и Минэнерго, общая тенденция сохраняется негативной.

Таким образом, даже при условии снижения объемов углеводородов на складах, восстановление Brent может носить скорее краткосрочный рефлекторный характер, а большинство инвесторов будут воспринимать рост актива как хорошую возможность зайти в рынок продажами на более привлекательных уровнях. Не исключено, что уже к концу недели будет достигнута отметка 43,00 долл./барр.

Анастасия Семенова, аналитик OBR Forex







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика