Новости - Отрасли ТЭК

«Квадра» удвоит инвестиции в модернизацию своего энергооборудования в Калужской, Рязанской и Тульской областях


21.06.16 11:43
Квадра» удвоит инвестиции в модернизацию своего энергооборудования в Калужской, Рязанской и Тульской областях Центральный филиал ПАО «Квадра» в 2016 году направит 209,2 млн рублей на реализацию программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР). Эта сумма почти в 2 раза (или 89%) превышает затраты прошлого года (110,7 млн рублей).

Среди крупных проектов программы ТПиР - реконструкция газотурбинной установки Новомосковской ГРЭС в Тульской области. В ходе работ на ГТУ будет проведена замена выработавших свой ресурс жаровых труб, а также проведено обследование тракта горячих газов турбины, что позволит увеличить срок эксплуатации оборудования и межремонтный период работы газотурбинной установки.

«Реализация программы техперевооружения и реконструкции позволяет нам повысить надежность и экономичность эксплуатации генерирующего и теплосетевого оборудования, что, в свою очередь, является залогом качественного энергоснабжения наших потребителей», - отметил управляющий директор Центрального филиала ПАО «Квадра» Андрей Рябых.

В рамках программы техперевооружения будут также проведены работы по модернизации релейной защиты сети 220, 110 кВ на Алексинской ТЭЦ, реконструкция ОРУ-110 кВ на Дягилевской ТЭЦ. Кроме того, на Дягилевской ТЭЦ будет модернизирован узел подпитки теплосети с установкой вакуумного деаэратора - устройства для подготовки технической воды, позволяющего удалить из воды воздушные примеси.

В теплосетевом комплексе Центральный филиал планирует заменить более 600 метров (в однотрубном исчислении) изношенного теплопровода в городе Рязани на современные энергосберегающие предизолированные трубы в ППУ изоляции*. В Новомосковске Тульской области будут проведены работы по замене изоляции магистральных трубопроводов диаметром от 426 мм до 730 мм, протяженностью около 3 км (в однотрубном исчислении), что позволит повысить надежность теплоснабжения южной части города от НГРЭС.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика