Новости - Отрасли ТЭК

Повреждение трех кабельных линий 6 кВ обесточило часть Биробиджана


24.05.16 08:54
Повреждение трех кабельных линий 6 кВ обесточило часть Биробиджана Энергетики филиала АО «ДРСК» - «Электрические сети ЕАО» завершили работы по восстановлению линий электропередачи поселков Птичник, Тукалевский, микрорайона Мясокомбинат и ул. Советской Еврейской автономной области.

Напомним, что накануне – 23 мая без электроэнергии остались жители указанных микрорайонов. Причиной отключения стало повреждение трех кабельных линий 6 кВ, питающиеся от подстанции МК 35/6 кВ. Кроме того, на одной из опор воздушной линии электропередачи «Электрических сетей ЕАО» и на одной из ведомственных СКТП было обнаружено повреждение изоляции. Без электроэнергии оставались 7500 человек, а также некоторые социально значимые объекты: детский сад, СПТУ-38, канализационно-насосная станция.

Потребители п. Птичник, ул. Советской и часть жителей по ул. Стяжкина микрорайона Мясокомбинат в течение трех с половиной часов были включены по резервным линиям. В 20:01 23 мая все потребители получили электроэнергию. На месте аварии трудились 4 бригады оперативного персонала в составе 20 человек, были задействованы 5 единиц техники. На данный момент аварийно-восстановительные работы завершены, ремонтные работы будут проведены в плановом порядке.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика