Новости - Отрасли ТЭК

К 2018 году Enel Green Power станет основным игроком на рынке Перу в сфере ВИЭ


20.02.16 12:22
К 2018 году Enel Green Power станет основным игроком на рынке Перу в сфере ВИЭ В результате победы в объявленном государством тендере Enel Green Power получила право на подписание 20-летнего контракта на поставку электроэнергии в Перу, согласно которому 126 МВт будет приходиться на ветропарки, 180 МВт – на солнечную генерацию, 20 МВт – на гидроэнергетику.

Благодаря 326 МВт, на которые компания может рассчитывать по итогам тендера, уже к 2018 году Enel Green Power станет основным игроком на рынке Перу в сфере ВИЭ и единственной компанией, представляющей три разные технологии генерации возобновляемой электроэнергии во всей стране.

“Победа в данном тендере ознаменовала выход Enel Green Power на рынок Перу и подтвердила успешную реализацию стратегии нашего роста в Латинской Америке”, - прокомментировал генеральный директор Enel Green Power Франческо Вентурини. “Эти результаты подчеркивают конкурентоспособность возобновляемых источников энергии по сравнению с традиционной генерацией, даже в странах, где их развитие находится еще на начальном этапе. Возобновляемые источники энергии обеспечивают разнообразие в энергетическом балансе страны, делая энергосистему более устойчивой, а вдобавок и более приспособленной к происходящим климатическим изменениям".

Enel Green Power планирует инвестировать около 400 миллионов долларов США в строительство объектов возобновляемой энергетики, начало эксплуатации которых ожидается к 2018 году.

Ветропарк Nazca, общей установленной мощностью 126 МВт, будет построен в южном прибрежном округе Marcona. Он будет генерировать около 600 ГВтч в год, что позволит избежать выброса 370,000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Строительство солнечной электростанции Rubi, мощностью 180 МВт, будет проходить в южном округе Мокегуа. Данная станция будет генерировать около 440 ГВтч в год, что позволит избежать выброса 270,000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Гидроэлектростанция Ayanunga, установленной мощностью 20 МВт, будет построена в центральном округе Монсон и будет способна генерировать около 140 ГВтч в год, что позволит избежать выброса 109,000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Перу имеет огромный, пока что использованный лишь частично потенциал в сфере возобновляемых источников энергии. Тендер является своего рода частью госпрограммы по диверсификации энергетического баланса страны за счет увеличения доли возобновляемых источников энергии с нынешних 2% до 5% к 2018.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика