Новости - Отрасли ТЭК

В 2015 году «Квадра» построила в Липецке более 3 км теплосетей для техприсоединения новых потребителей


10.02.16 09:00
В 2015 году «Квадра» построила в Липецке более 3 км теплосетей для техприсоединения новых потребителей Филиал ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» в 2015 году в рамках программы техприсоединения новых потребителей построил 3,15 км тепловых сетей для новых жилых домов и объектов инфраструктуры в городе Липецке.

Среди подключенных к системе централизованного теплоснабжения потребителей - многоквартирные жилые дома, социально значимые объекты, в том числе новый корпус Липецкого областного перинатального центра, здание туберкулезного диспансера.

«Основной объем работ по прокладке новых теплосетей пришелся на строящийся микрорайон «Елецкий». Там было проложено более километра теплотрасс, подключено 7 многоквартирных жилых домов. В 2016 году мы также будем продолжать эту работу», - отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» Алексей Курило.

При проведении работ по техническому присоединению новых объектов компания использует современные материалы с улучшенными параметрами надежности и долговечности. В частности. тепловые сети строятся из предизолированных труб, что позволяет увеличивать срок их безаварийной работы.

Весь объем работ по строительству новых теплосетей для объектов выполняется за счет средств подключаемых потребителей по тарифам, утвержденным комиссией по государственному регулированию цен и тарифов по Липецкой области. После введения новых объектов в эксплуатацию, Липецкий филиал заключает с застройщиками договоры теплоснабжения.

См. также:
«Белгородэнерго» потратит на приобретение средств защиты 67,6 млн рублей в 2012 году
Как выборы в США могут повлиять на личные финансы
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика