Новости - Отрасли ТЭК

Турбоатом подписал контракт с Индией на поставку запчастей для атомных турбин


04.02.16 12:01
Турбоатом подписал контракт с Индией на поставку запчастей для атомных турбин Согласно контракту харьковский завод Турбоатом поставит компании Trafalgar запасные части для энергетического оборудования действующих четырех турбин мощностью 240 МВт на атомные станции Раджастан (RAPP) и Кайга в Индии.

Это первый контракт предприятия на поставку запасных частей для атомных турбин Индии.

Срок поставки оборудования – 2016 год.

Стороны также договорились о подписании следующего контракта на поставку в 2016 году запасных частей для проведения плановых ремонтов на АЭС, документ планируется заключить в течение 2-3х месяцев.

По словам исполнительного директора Trafalgar Раджива Харихарана, сегодня существуют все основания для продолжения ведения бизнеса с "Турбоатомом": "Ваше предприятие может обеспечивать техническую поддержку эксплуатации ранее поставленных "Турбоатомом" турбин для электростанций Национальной корпорации по атомной энергии Индии (NPCIL)".

При подписании контракта присутствовал военно-морской Атташе Посольства Индии в Украине Сант Сиддхартха. Он отметил, что уже на протяжении многих лет "Турбоатом" сотрудничает с NPCIL: "Мы надеемся, что еще больше оборудования "Турбоатома" будет работать в Индии, а этот контракт является первым шагом".

Контракт на поставку 4-х комплектов энергетического оборудования (турбина, конденсатор, генератор, сепаратор, система управления и вспомогательное оборудование) для АЭС "Кайга-3,4", "РАПП-5,6" между ПАО "Турбоатом" и Национальной корпорацией атомной энергии Индии был заключен в 2002 г.

Первым в промышленную эксплуатацию в 2007 г. был введен энергоблок АЭС "Кайга-3. В феврале 2010 г. - АЭС "РАПП-5", в апреле 2010 г. – энергоблок АЭС "РАПП-6", а в феврале 2011 года – блок АЭС "Кайга-4". Суммарная мощность турбоагрегатов производства ПАО "Турбоатом" на индийских атомных станциях составила практически 1000 МВт.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика