Новости - Отрасли ТЭК

«Лисма» запустила серийное производство декоративной светодиодной лампы


25.01.16 07:10
«Лисма» запустила серийное производство декоративной светодиодной лампы ГУП Республики Мордовия «Лисма» получило сертификат соответствия на новую модификацию светодиодной филаментной лампы (СДФ) – декоративную лампу в колбе В 35 с цоколем Е14 мощностью 2 и 4 Вт, в двух цветовых температурах – 2700 и 4000 Кельвин (теплый белый и естественный белый свет).

- Декоративная лампа, так называемая «свечка» – долгожданная новинка для потребителей нашей продукции, - комментирует генеральный директор «Лисмы» Игорь Константинов. – Она востребована для применения в современных системах освещения бытовых и офисных помещений, в первую очередь, в открытых дизайнерских светильниках. Предприятие уже приступило к серийному производству новой лампы. В феврале планируем выпустить 30 000 штук. Первая партия будет направлена в магазины Саранска и Рузаевки; в течение месяца лампы появятся у основных дилеров «Лисмы» – компаний «ЭТМ» и «Русский свет», которые реализуют нашу продукцию по всей России.

На предприятии уверены в том, что декоративная лампа будет востребована, поэтому предусматривается возможность значительного увеличения объемов ее производства. В настоящее время идет подготовка образцов СДФ для сертификации по европейским стандартам. Получение сертификата СЕ позволит «Лисме» реализовать светодиодные лампы на территории Евросоюза.

Лампы в колбе В35 с цоколем Е14 пополнили линейку светодиодных филаментных ламп «Лисмы», которая сейчас насчитывает 18 наименований. В их числе лампы мощностью 2, 4, 6, 8 Вт в двух цветовых исполнениях, с классической формой колбы – А50 и А60 и цоколем Е27. Уже ведется работа по созданию опытного образца СДФ в матовом стекле. Новые продукты сохраняют ключевые преимущества предшествующих модификаций - экономия электроэнергии до 90% по сравнению с лампой накаливания, гарантия сроком на два года, наиболее благоприятные для зрения параметры светового потока и отсутствие ртути.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика