Спецпроект - Энергоэффективность

«Ленсвет» внедрил в опытную эксплуатацию лампы отечественного производства


16.08.15 09:06
«Ленсвет» внедрил в опытную эксплуатацию лампы отечественного производства СПб ГУП «Ленсвет» в соответствии с политикой импортозамещения тестирует работоспособность отечественных натриевых ламп высокого давления.

На целесообразность применения в наружном освещении испытываются почти 400 ламп ДНаТ 70 Вт и 250 Вт Саранского электролампового завода, компаний «Рефлакс», «Лисма».

Пробные поставки ламп будут проходить опытную эксплуатацию на надежность в течение года. К основным показателями, по которым сравнивается каждое наименование продукции отечественных производителей с зарекомендовавшими себя в ходе эксплуатации качественными аналогами, относятся: светоотдача, срок службы, стоимость, экологическая безопасность. Ввиду того, что частая замена отработанной лампы в светильнике и последующая утилизация приводит к дополнительным тратам бюджетных средств на эксплуатацию наружного освещения, длительное время работоспособности лампы - весомый плюс, которым должен обладать проверяемый электрический источник света.

Использование качественных отечественных ламп-аналогов импортным является приоритетным направлением развития систем наружного освещения Санкт-Петербурга как для вновь строящихся, реконструируемых, так и находящихся в эксплуатации объектов СПб ГУП «Ленсвет». По окончании тестирования натриевых ламп будет проведен анализ работы осветительных приборов и, при положительной оценке результатов, будет принято решение о рациональности использования ламп на сетях наружного освещения.

См. также:
Лучше платить за теплоэнергию вовремя
Функциональное рабочее место







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика