Новости - Отрасли ТЭК

Архангельская область установила тариф на подключение к электроснабжению


30.01.15 07:20
Архангельская область установила тариф на подключение к электроснабжению Агентство по тарифам и ценам Архангельской области установило тарифы на технологическое присоединение новых объектов к системам электроснабжения всех электросетевых организаций региона. Теперь инвестор сможет предварительно оценить свои затраты в любой точке Поморья.

Тарифы для крупных сетевых организаций Поморья устанавливаются уже несколько лет. В то же время примерно половина предприятий, занимающихся передачей электроэнергии, никогда в регулирующий орган не обращалось. Соответственно и тарифы для них не устанавливались.

Это не значит, что отсутствие установленной цены было препятствием для начала строительства. Для таких случаев федеральная методика предусматривала подключение по индивидуальным проектам. Однако в этом случае бумажно-строительная процедура для инвестора затягивалась на один-два месяца, и до официального обращения к энергетикам инвестор не представлял объём предстоящих затрат.

Теперь этот недостаток устранен. Тарифы установлены для всех электросетевых предприятий Поморья. Инвестор ещё на этапе планирования сможет объективно прогнозировать свои затраты и принимать решение о месте, сроках и объёмах строительства.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика