Новости - Отрасли ТЭК

«Архэнерго» обеспечило проведение всероссийских соревнований по лыжным гонкам


21.01.15 09:21
«Архэнерго» обеспечило проведение всероссийских соревнований по лыжным гонкам Руководство ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Малиновка» в Устьянском районе Архангельской области выразило благодарность филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго» за оперативное и качественное выполнение работ по техприсоединению спортивных объектов на территории центра лыжного спорта.

«Проведение этих работ позволит нам на высоком уровне провести первенство и чемпионат России по лыжным гонкам 2015 года», - говорится в благодарственном письме, направленном в адрес директора «Архэнерго» Игоря Котенко.

Как пояснил начальник Устьянского РЭС Сергей Денисов, работы по техприсоединению выполнялись с целью подключения дополнительных объектов, необходимых для проведения в «Малиновке» молодежного первенства России по лыжным гонкам 16-21 февраля и Чемпионата России по лыжным гонкам 20-29 марта 2015 года. К электроснабжению потребовалось подключить 40 отапливаемых раздевалок для спортсменов, 40 вакс-кабин для смазки лыж во время соревнований и пресс-центр.

Для их подключения специалисты производственного отделения «Вельские электрические сети» смонтировали воздушную линию электропередачи напряжением 10 кВ и установили трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА. Работы были произведены в декабре прошлого года силами бригад Устьянского РЭС. «400 кВА – это достаточно большая мощность, - добавил Сергей Денисов. – Ее достаточно, например, для электроснабжения небольшого городского микрорайона».

Напомним, лыжный центр «Малиновка» построен совсем недавно, но уже известен не только в Архангельской области, но и за ее пределами. Объект является одним из самых успешных проектов развития туризма в Архангельской области. Центр подходит как для семейного отдыха, так и для профессионалов. Сегодня территория «Малиновки» - это не только место отдыха многочисленных туристов, но и площадка для проведения спортивных соревнований всероссийского уровня.

Здесь организовано два горнолыжных склона, оборудованных современной канатной дорогой. Для самостоятельного обучения катанию на склоне установлен малый подъемник. Для любителей неспешных прогулок по заснеженному лесу подготовлены лыжные трассы. Склоны освещены мощными прожекторами. Несмотря на короткий зимний день, кататься с комфортом можно до позднего вечера.

Освещение комплекса – тоже заслуга энергетиков Устьянского РЭС. При строительстве Центра все объекты были запитаны от сетей «Архэнерго». Запрашивая мощность обеспечена в нормативный срок и в полном объеме.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика