Новости - Отрасли ТЭК

НАЭК «Энергоатом» станет акционерным обществом


18.12.14 08:49
НАЭК «Энергоатом» станет акционерным обществом Планируется, что ГП «НАЭК «Энергоатом» станет акционерным обществом, 100% акций которого будет находиться в собственности государства.

Форма акционерного общества является проверенным, наиболее удачным способом хозяйствования. Акционерное общество обладает более совершенной структурой менеджмента, возможностью оперативного принятия управленческих решений и своевременного реагирования на внешние изменения, отмечает пресс-служба ГП «НАЭК «Энергоатом».

Состоялся рабочий визит президента ГП «НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского на промплощадку Ровенской АЭС. Президент компании ознакомился с ходом строительства комплекса по переработке твердых РАО, принял участие в торжественном открытии жилого дома и общежития.

Активная фаза строительства комплекса по переработке твердых РАО пришлась именно на текущий год. Установлено на штатное место и прошло испытания оборудование международных партнеров. Президент компании осмотрел смонтированые установки, а также демонстрацию их применения. В следующем году предусмотрена поставка оборудования украинских производителей и последующее введение в работу всего  комплекса. Во время осмотра строительной площадки Ю.Недашковский выразил удовлетворение темпом реализации проекта и заверил, что вопрос переработки РАО останется приоритетным направлением компании и в последующие годы.

Вместе с председателем профсоюзной организации Энергоатома Олексеем Лычом, генеральным директором РАЭС Павлом Павлишиным  и исполняющим обязанности городского главы Кузнецовска Игорем Куцом Юрий Недашковский торжественно открыл новый жилой дом улучшенной планировки на 35 квартир общей площадью 3 тысячи 360 кв.м. В доме использованы современные подходы к энергосбережению, учету тепла, горячей и холодной воды. В приветственной речи Ю.Надашковський отметил важность социальных программ Компании. Подтверждением этому является сданный год назад в Кузнецовске жилой дом на 32 квартиры, а на прошлой неделе такой же дом введен в эксплуатацию в городе-спутнике Южно-Украинской АЭС. До конца текущего года планируются новоселья и на площадках остальных АЭС.

Павел Павлишин выразил надежду, что добрая традиция ежегодно радовать жителей города новыми квадратными метрами жилья продолжится.

Во время рабочей поездки президента Энергоатома было также открыто и помещение общежития «Прометей» после реконструкции. В течение года проведен ремонт здания, которое утеплено современными материалами, заменены окна, двери, инженерные коммуникации. Сегодня общежитие для работников Ривненской АЭС готово принять 192 жильца.

Социальные программы Компания не прекратит и в дальшем, заверил глава «НАЭК «Энергоатом», несмотря на непростую ситуацию Энергоатом в течение года проводил финансирование социальных проектов. Так, до конца текущего года на каждой АЭС будет введено жилье. Уже сверстана Программа НАЭК на 2015 год, в том числе и ее социальная составляющая, Программа принята министерством и в настоящее время проходит согласование в НКРЕКУ.

«Мы будем стараться даже в такие сложные для экономики страны времена поддерживать высокий уровень социальных стандартов для работников компании», - заверил Ю.Недашковский.

Глава «НАЭК «Энергоатом» подтвердил дальнейший курс на корпоратизацию, которая позволит оператору украинских АЭС стать более мобильным, современным, понятным и привлекательным предприятием для потенциальных партнеров и инвесторов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика