Новости - Отрасли ТЭК

«Атомэнергомаш» представил во Вьетнаме возможности по производству оборудования для атомной энергетики


23.11.14 06:21
«Атомэнергомаш» представил во Вьетнаме возможности по производству оборудования для атомной энергетики «Атомэнергомаш» принял участие в форуме поставщиков атомной отрасли «Атомекс - Азия 2014», который состоялся в г. Хошимин (Вьетнам).

В составе единого стенда Госкорпорации «Росатом» машиностроительный дивизион представил свои  возможности по производству оборудования для атомной энергетики.

Основной целью форума стало обсуждение стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом в области атомной энергетики, обсуждение вопросов локализации производства и требований к подрядчикам.

«Мы рассказали потенциальным партнерам о наших ключевых направлениях развития и о видах изготавливаемого дивизионом оборудования. Теперь при реализации крупных проектов по строительству объектов атомной энергетики во Вьетнаме мы сможем эффективнее выстраивать диалог с нашими коллегами», - сообщил директор международного департамента АО «Атомэнергомаш» Никита Мазеин.

Планируется, что к 2030 году мощность атомной генерации во Вьетнаме достигнет 10,7 ГВт, что составит 10% от общей выработки электроэнергии в стране. Строительство АЭС вызвано потребностью Социалистической Республики Вьетнам в новых источниках энергии, поскольку гидроэнергетика и теплоэнергетика снижают объемы производимой энергии. Министр Ввод в эксплуатацию первой очереди вьетнамской АЭС «Ниньтхуан» намечен на 2023-2024 гг.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика