Новости - Отрасли ТЭК

«Киевэнерго» устанавливает в столице Украины электросчетчики с высоким классом точности и дистанционной передачей данных


10.02.14 10:04
Публичное акционерное общество «Киевэнерго» для повышения качества обслуживания клиентов продолжает внедрять автоматизированную систему контроля учета электроэнергии (АСКУЭ).

Эта система предоставляет ряд преимуществ как для клиентов — возможность сэкономить на оплате счетов за элекстроснабжение, так и для компании — позволяет дистанционно фиксировать показатели интегрированных в нее приборов учета.

«Внедрение АСКУЭ и установки современных счетчиков электроэнергии с дистанционной передачей данных - приоритетное направление работы «Киевэнерго». Эта система и интегрированные в нее приборы учета дают клиенту возможность законно экономить на электроэнергии, а компании — в режиме онлайн максимально точно контролировать объемы ее потребления», — отметил Александр Бемм, заместитель директора по техническому обеспечению продажи СВП «Киевские электрические сети» ПАО «Киевэнерго».

Двухзонные и трехзонные счетчики программируются специалистами «Киевэнерго» на несколько временных промежутков, по разным тарифам. Поскольку в ночное время суток (с 23:00 до 7:00) тариф на электроэнергию значительно дешевле, клиент с двухзонным прибором учета может экономить до 30% стоимости электроэнергии. Клиент, который имеет трехзонный счетчик, при потреблении электроэнергии не в пиковые промежутки времени, имеет возможность сэкономить до 40% ее стоимости.

В 2014 году компания запланировала установить 20 тысяч счетчиков в Голосеевском, Подольском и Шевченковском районах столицы. В 2013 году специалисты «Киевэнерго» установили свыше 12 тыс. таких приборов учета в Деснянском и Печерском районах, а в 2012 году свыше 18,5 тысяч — в Дарницком и Соломенском районах.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика