Аналитика - Электрические сети

Воспринимать трудности как вызов


10.06.13 11:10
Воспринимать трудности как вызов В этом году Группа компаний «ЭнТерра» отмечает 10-летний юбилей. Это первая значимая веха в истории предприятия. «Его сегодняшние успехи и репутация на рынке – результат общего труда, командной работы и личного вклада каждого «энтерровца», ведь когда энергия каждого объединяется в единый поток появляется эффект синергии», – считает Александр Гусев, коммерческий директор ЗАО ГК «ЭнТерра».

– Реалии нашего рынка таковы, что найти квалифицированных специалистов непросто. Кадровый голод испытывают многие компании.

И мало того, что сотрудник должен быть хорошим специалистом, он еще должен органично влиться в нашу команду. Если человек обладает желанием, рвением, если у него горят глаза, он хочет чего-то добиться в жизни – тогда он наш. Навыки, опыт – дело времени, главное – желание работать и добиваться результата.

Я рад, что сегодня в компании большинство таких сотрудников: инициативных, деятельных, неравнодушных. Надеюсь, что через несколько лет они наберутся опыта и пойдут выше, а им на смену придут молодые ребята с таким же горящим взглядом. Ребята, которые не боятся трудностей, а воспринимают их как вызов, как дар, как возможность учиться и расти!

 
Мы обратились к некоторым ярким представителям команды энтерровцев, которые поделились секретами своего успеха, рассказали о том, как личные достижения сказываются на общем успехе компании.
История компании
2003 год – создание фирмы «КТП-Урал». Разработана уникальная компоновка открытого распредустройства, получившая название БМК «Исеть». Организация производства, получение патента на изобретение.
2005 год – создание проектного института, строительной организации.
2006 год – появление управляющей компании «ЭнТерра», которая объединила все направления в единый производственный цикл по возведению электросетевых объектов «под ключ»: проектирование, производство, комплектация, строительство.
Сегодня Группа компаний «ЭнТерра» – крупная производственно-инжиниринговая структура, реализующая проекты в области строительства высоковольтных подстанций и объектов промышленной генерации «под ключ».Команда специалистов Группы компаний «ЭнТерра» – это более 600 человек разных специальностей: проектировщики и конструкторы, инженеры и строители, менеджеры и экономисты.

 

Андрей Пономарев, директор Центра управления проектами (ЦУП):
– Сегодня мы возводим энергообъекты «под ключ», и для управления этим процессом сформирована серьезная система, сосредоточенная в ЦУПе. Анализируя нашу работу, могу с уверенностью сказать, что проект, который передается нам из дирекции по продажам, отрабатывается на все 100 %. Наши компетенции позволяют предвидеть проблемные поля в реализации еще на старте, и не допускать критичного развития, требующего колоссального отвлечения ресурса компании на исправление. Достаточно частый пример – так называемые «горячие проекты», когда срок реализации мал, а исходные данные требуют нетривиального подхода к их использованию. Мы готовы стартовать и с такой точки, грамотно управляя всеми связанными процессами и областями проекта.
Для нас любой проект рассматривается не с точки зрения нормативных показателей, а с точки зрения индивидуального подхода с учетом ситуации, которая есть у заказчика. Мы готовы его услышать, понять потребности, проконсультировать при необходимости, как лучше сделать, и принять совместные решения, которые позволят добиться желаемого результата.
 
Андрей Демин, региональный директор группы продаж «Урал-Поволжье»:
– У нас каждая подстанция индивидуальна... она заставляет фантазировать, придумывать какие-нибудь технические «фишки», чтобы удовлетворить потребности Заказчика. Наша подстанция ПРБМ «Исеть» – это не серийный поток, это творчество и развитие. Я вообще, считаю, что надо обязательно любить то, что ты делаешь, иначе не сможешь убедить Заказчика приобрести твой продукт. Наверное, такая уверенность и любовь к продукту помогли мне в 2007 году заключить контракт на комплексную реконструкцию подстанции Нижнетагильских сетей ОАО «Свердловэнерго». Это была подстанция «Старатель», которая сейчас обеспечивает электроснабжение международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле. Спасибо коллегам, что тогда поверили в нас и доверили такой важный объект, полную реконструкцию которого мы выполнили в договорные сроки всего за 4 месяца.
Считаю, что наша компания обладает такой редкой на сегодня чертой как порядочность. Все взятые на себя обязательства мы выполняем, и даже если происходит сбой в работе, мы максимально быстро мобилизуемся и решаем возникающие проблемы.

Если говорить о будущем, то я бы пожелал компании развиваться технически, создавать новые инновационные продукты, потому что Заказчик становится все более требовательным и избирательным. И мы должны соответствовать его запросам.
 
Александр Гребнев, главный инженер Департамента проектирования:
– В работе для меня главное выкладываться на 150 %. Важно, чтобы все договорные сроки со стороны департамента проектирования были соблюдены, чтобы технические решения, предложенные в проекте, были одобрены Застройщиком и Заказчиком. Работе я отдаю большую часть своего времени. В ответ на это, компания дает возможность проявить себя в сложных проектах, получить новый опыт, стать профессионалом своего направления. Сегодня мы выполняем комплексное проектирование: от расчетов режимов энергорайона до соблюдения требований энергетической эффективности зданий, строений и сооружений. В списке выполненных объектов как электрические подстанции, так и линии электропередачи. Один из последних «Заходы ВЛ 220 кВ Каменская-Травянская на ПС 220/10 кВ КУМЗ с образованием ВЛ 220 кВ Каменская-КУМЗ и ВЛ 220 кВ Травянская-КУМЗ», в котором были проведены расчеты режимов Каменского энергоузла, расчет токов короткого замыкания и уставок защит сети 220 кВ, выбор устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики ВЛ 220 кВ, запроектирована схема связи подстанции с эксплуатирующей и диспетчерской организацией.
 
В будущем я вижу свою компанию лидером рынка проектирования, производства электрооборудования и строительства объектов энергетики!
 
Екатеринбург, ул. Студенческая, 1/3
+7 (343) 278-16-42, 345-09-70
 
 
Факты из архива:
На Троицкую ГРЭС поступила первая партия металлоконструкций для строящегося энергоблока
Минэнерго РФ: саморегулируемые организации должны поставить заслон некачественным энергопаспортам
Проект строительства Чебоксарской ГЭС отправится на Госэскпертизу до конца июня 2012 года
Экологичный коттедж появился в подмосковном Новом Ступино
Строительство модульных зданий







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика