Аналитика - Оборудование и технологии

Лизинг для эффективной модернизации энергетики


25.03.13 11:35
Лизинг для эффективной модернизации энергетики Компания «Сименс Финанс» предоставила лизинговые решения на Russia Power 2013.

Лизинговая компания «Сименс Финанс» предлагает финансирование для проектов по производству,  передаче и распределению энергии. Совместные комплексные решения «Сименс» и «Сименс Финанс» помогают клиентам получить не только высококлассное оборудование, но и выгодные условия для его приобретения. На выставке Russia Power 2013 посетители выставки, заинтересованные в современных финансовых решениях, получили полную информацию о преимуществах данного инвестиционного инструмента и индивидуальные расчёты для конкретных проектов. По информации специалистов «Сименс Финанс», в качестве потенциального предмета лизинга клиенты рассматривали газовые и паровые турбины. Также за консультациями обращались инжиниринговые компании, использующие комплектующие «Сименс» – в рамках таких проектов «Сименс Финанс» предоставляет сниженные ставки.

Аналитическая информация от Siemens Financial Services (Siemens Financial Services в России — лизинговая компания «Сименс Финанс») показывает огромный потенциал снижения затрат при использовании энергосберегающих технологий в промышленном секторе – например, российская промышленность может получить экономию в размере около 290 млрд руб при полном внедрении приводов с регулируемой скоростью (VHD) в последующие пять лет. И это всего лишь одна из нескольких инициатив  в области энергосбережения, которая может привести к значительной экономии энергии в промышленном секторе.
 
«Повышение энергоэффективности становится все более актуальной проблемой для промышленных организаций, поскольку рост энергозатрат в свете постоянного роста цен на электричество ведут к снижению маржи и конкурентоспособности, — отмечает Владимир Мельничук, заместитель генерального директора ООО «Сименс Финанс» по Центральному региону. — Объем подсчитанных сбережений, которые могут быть получены в результате использования VSD, представляет потенциальный интерес для промышленных компаний. Учитывая, что VSD является лишь одной из многих возможных инициатив по энергоэффективности для промышленных предприятий, потенциал сбережения энергии и затрат действительно очень большой».
 
Предприятия малого и среднего бизнеса часто сталкиваются с нехваткой капитала ограниченным доступом к кредитным ресурсам. Для получения значительной экономии затрат, скрытой в промышленных процессах, компаниям могут помочь именно современные финансовые инструменты. Например, лизинг направлен на компенсацию ежемесячной стоимости нового оборудования посредством экономии энергии и может не только сократить затраты, но и увеличить продуктивность, повысить производственную способность и прибыль. 
 
##
ООО «Сименс Финанс» - лизинговая компания с иностранными инвестициями, один из крупнейших негосударственных лизингодателей России. «Сименс Финанс» приобретает транспорт, технику и оборудование для малого и среднего бизнеса, а также для крупных предприятий страны, предоставляет эффективные финансовые решения для приобретения современного оборудования, произведенного «Сименс» и оборудования с комплектующими «Сименс». За 13 лет компания реализовала более 9 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. Региональная сеть «Сименс Финанс» включает 18 офисов в крупнейших российских городах. По состоянию на 01.01.2013 портфель компании составил 21,6 млрд руб., объем нового бизнеса по итогам 2012 года превысил 19,5 млрд руб. Более подробная информация доступна на сайте: www.siemens.ru/finance.
 
Финансовое подразделение «Сименс» (Siemens Financial Services; SFS) - международный провайдер финансовых услуг в сегменте B2B. Международная сеть финансовых компаний, координируемых Siemens Financial Services GmbH в Мюнхене, объединяет более 2,800 сотрудников по всему миру. SFS поддерживает «Сименс», а также другие организации, сосредоточившись, в частности, на секторах Энергетика, Индустрия и Здравоохранение. Подразделение финансирует инфраструктурные проекты, приобретение оборудования и оборотный капитал, выступает в качестве экспертного управляющего финансовыми рисками в «Сименс». По состоянию на 30 сентября 2012 г. совокупная стоимость активов SFS достигла 17,4 млрд евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.com/finance.
 
«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 40 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2012 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 78,3 млрд. евро, а прибыль от основной деятельности департаментов – 5,2 млрд. евро. На конец сентября 2012 года в «Сименс» работали около 370 тысяч сотрудников.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика