Аналитика - Оборудование и технологии

Комплексная защита строительных конструкций


21.02.13 10:47
Комплексная защита строительных конструкций В настоящее время Россия, как и многие ведущие страны мира, стремится оптимизировать свое энергопотребление. Основой энергосбережения является рациональное использование добываемых углеводородов, предполагающее максимальное устранение потерь и более полное вовлечение в оборот попутных продуктов, вторичных и возобновляемых источников.

Подробнее бсудить тему энергоэффективности и задать свои вопросы вы можете на форуме.

Для оперативного выявления необоснованных утечек теплоты следует проводить энергоаудиторские обследования с использованием тепловизора. Внешний вид и функциональные возможности этих приборов похожи на цифровые фотокамеры, но создаваемые изображения, называемые «термограммами», условны, так как их цвет не соответствует реальной действительности, а служит лишь для обозначения температуры, либо он вовсе отсутствует, передовая тепловой поток различной яркостью.

Стоимость такого обследования зависит от общей площади строения на участке и количества отапливаемых этажей. Минимальные затраты на подобные услуги составляют около 11 000 руб. Но несмотря на немалые денежные расходы на проведение экспресс-энергосбережения, его результаты, на основании которых разрабатываются и реализуются мероприятия по устранению дефектов, позволяют экономить до 65-70 % затрат на отопление, создавать комфортные условия в помещениях, в случае их отсутствия, а также продлевать срок службы строительных конструкций.

При принятии решений по улучшению теплоизоляционных свойств наружных ограждений в процессе обследования целесообразно использовать комплексные способы защиты не только сокращающие потери теплоты, но и повышающие степень огнестойкости здания. Такая энергоэффективная изоляция строительных конструкций значительно уменьшит ущерб от возможного пожара, существенно снижая вероятность его распространения при чрезвычайных ситуациях, риск возникновения которых подтвердили климатические аномалии июля и августа 2010 г.

Подготовлено по материалам журнала С.О.К. www.c-o-k.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика