Аналитика - Оборудование и технологии

Сплит-система


18.01.13 07:27
Сплит-система Сплит-система Полаир состоит из двух отдельных блоков и предназначена для охлаждения внутреннего объема холодильных камер.

Один из блоков данной системы располагается вне охлаждаемого помещения, а другой находится внутри морозильной или холодильной камеры. Наружный и внутренний блоки могут располагаться друг от друга на расстоянии около десяти метров. Между собой они соединяются медными трубами, а также кабелем управления и питания.

Компания Полаир поставляет сплит-системы двух видов: Standard и Professionale. Первые продаются в следующей комплектации:

  • компрессорно-конденсаторный блок, который заправляется сухим азотом и подключенные к нему соединительные провода;
  • воздухоохладитель, который также заправляется сухим азотом;
  • крепежный набор, состоящий из комплекта медных труб: всасывающей и нагнетальной, а также из специальной термоизоляции, предназначенной для всасывающей трубки и отдельной дренажной трубки.

Сплит-системы Полаир Professionale предусматривают следующую комплектацию:

  • компрессорно-конденсаторный блок, который заправляется хладагентом R 404a и оснащается муфтами для максимально быстрого соединения на выходах блока;
  • дистанционный пульт управления;
  • воздухоохладитель, который заправляется хладагентом R 404a, оснащается специальными муфтами и обеспечивает наиболее эффективную работу всей сплит-системы, а также значительно упрощает ее обслуживание;
  • распределительная коробка, предназначенная для удобного и быстрого монтажа;
  • соединительные трубки, заправленные хладагентом R 404a и оснащенные муфтами для более быстрого соединения.

Максимально продуманная комплектация системы Полаир Professionale позволяет во время монтажа быстро и просто соединить муфты и образовать замкнутый и герметичный холодильный контур.

Регулирование температурного режима воздуха в сплит-системах Полаир производится с помощью современного электронного регулятора температур, датчик которого монтируется внутри охлаждаемого объема камеры. Кроме того указанная сплит-система оснащена системой для автоматического оттаивания снеговой «шубы», которая образуется на испарителе.

Сплит-системы Полаир удобны тем, что их внутренние и внешние блоки можно не только разделять, но и удалять друг от друга. Это очень удобно в том случае, когда в помещении, в котором установлена камера, существует проблема с вентиляцией.

Внешний блок указанных сплит-систем можно монтировать, как в помещении, так и на улице. Однако влажность воздуха не должна превышать восемьдесят процентов, а температура не должна подниматься выше сорока градусов со знаком плюс. Если сплит-система, установленная на улице, будет использоваться и в зимний период, то нужно дополнительно приобрести и установить специальный зимний комплект.

Сплит-системы Полаир получили широкое применение в холодильных камерах, предназначенных для хранения пищевых и промышленных товаров. Они отличаются высокой надежностью, приемлемой ценой и современным дизайном. А многоступенчатый контроль, предусмотренный на всех стадиях производства указанного оборудования, обеспечивает ему высокое качество.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика