Аналитика - Нефть и Газ

Инновационный подход к бурению скважин


20.09.12 07:26
Инновационный подход к бурению скважин Специализированная многопрофильная компания (ООО «СМК») по праву может гордиться своими успехами. Партнеры из нефте- и газодобывающих предприятий знают, что профессиональный коллектив «СМК» обеспечит качество и скорость выполнения работ по бурению и строительству скважин.

 

С 1998 г. ООО «СМК» оказывает полный комплекс услуг «под ключ»: вышкомонтажные работы, бурение, освоение, капитальный ремонт скважин, строительство дорог, в том числе зимних автомобильных, подведение линий электропередачи, трубопроводов. Причем все работы выполняются собственными силами, без привлечения подрядчиков. В 2005 г. сформированы основные структурные подразделения компании: управление буровых работ, вышкомонтажное управление, транспортное управление и база производственного обеспечения.
За прошедшие годы компания «СМК» успешно реализует проекты в Увате (по приглашению ТНК-BP и КСА Deutag), Новом Уренгое (для ООО «Севернефть-Уренгой»), на Южно-Русском месторождении (по приглашению «Севернефтегазпрома»), а также на Восточно-Сургутском, Западно-Сортымском, Приобском, Приразломном, Южно-Балыкском, Средне-Балыкском, Нижне-Шапшинском месторождениях.
Также за этот период возникло и укрепилось партнерство «СМК» с предприятиями «Обьнефтегеология», «Сибирская сервисная компания», «Сибирская геофизическая компания», «Роснефть-Юганскнефтегаз», «Тюменьбургаз», «Первая национальная буровая компания».
Тесное сотрудничество сложилось у компании «СМК» с ОАО «Севернефтегазпром». Началось оно в 2006 г., и за этот период по заданию «Севернефтегазпром» выполнено «под ключ» строительство четырех разведочных и десяти наблюдательных скважин на Южно-Русском нефтегазоносном месторождении.

Сегодня «СМК» не без оснований гордится своими успехами. Во-первых, компания надежно обеспечивает качество выполнения работ и получает минимальное количество предписаний от приемной комиссии. А, во-вторых, возводит вышки с рекордной скоростью.
Основное направление деятельности ООО «СМК» — бурение скважин, и ведущие специалисты компании всегда «держат руку на пульсе», чтобы быть в курсе инновационного развития технологий в области бурения.
В арсенале Специализированной многопрофильной компании широкий ассортимент оборудования для бурения — буровые установки, 4-ступенчатые системы очистки бурового раствора, буровые долота, шнеки, винтовые забойные двигатели, телеметрические забойные системы отечественного и импортного производства, бурильные трубы и широкий спектр других инструментов. Приобретаемая компанией техника отличается высоким качеством и надежностью, возможностью работать в самых сложных условиях.
Эффективность применения того или иного типа бурового раствора напрямую зависит от качества используемых материалов. Широкая известность большинства рецептур приготовления буровых растворов и повсеместное их распространение выводит на первый план повышенные требования к качеству химических продуктов. Поэтому в числе своих основных целей специалисты ООО «СМК» видят обеспечение буровых качественными химическими реагентами.
В независимости от выполняемых работ, компания «СМК» особое внимание обращает на безупречное выполнение положений и инструкций в области охраны окружающей среды и следит за всеми изменениями в правилах Министерства природных ресурсов и экологии.
Одна из ключевых целей, которую ставит руководство ООО «СМК», — дальнейшее укрепление деловой репутации. Поэтому много внимания в компании уделяется внедрению современных методов управления персоналом и обновлению материально-технической базы. ООО «СМК» постоянно развивает дополнительные сервисы, востребованные заказчиками. Принцип компании — всегда ориентироваться на клиентов, учитывая их пожелания и реализуя индивидуальный подход к каждому виду работ.
 
 
ООО «СМК»
ЯНАО, г. Новый Уренгой, Западная промзона, панель Ж, 6 проезд
Тел./факс: (3494) 92-29-30
E-mail: ubrsmk@mail.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика