Аналитика - Оборудование и технологии

Резиновые материалы делают мир уютным и комфортным, сейчас без них сложно обойтись


03.05.12 12:41
Резиновые материалы делают мир уютным и комфортным, сейчас без них сложно обойтись Благодаря таким материалам мы можем ездить на автомобилях, запускать космические корабли, включать стиральные машины и делать много других вещей.

Резиновая прокладка в смесителе и детские уточки в ванной, коврик на полу и даже обувь, все это делают из резины. Если вы спортсмен-любитель, рыбак или моряк, вам наверняка знакомы резиновые лодки, круги и другие вещи. Добыча каучука и его последующая переработка сделали революцию в современном мире. Благодаря эластичности, резинотехнические изделия известны высокой прочностью и стойкостью к ударным нагрузкам.

Стойкость к коррозионным воздействиям также является важным свойством, морская вода не навредит таким поверхностям. Метод экструзии помогает получать РТИ с идеально гладкой поверхностью, делать любые формы. Резиновые покрышки и днище машины не страдают от воздействия антифризов, что увеличивает срок эксплуатации техники. Большое значение имеет стойкость к толуолу и ксилену, такие трубы простоят очень долго. Резина – это отличное сырье для производства универсальных материалов РТИ любых видов, форм и степени прочности. Без резины невозможно сделать кузов автомобиля, шины или современную спецодежду, из них мы производим и защитные комбинезоны, шлемы и перчатки. Без колесиков и подшипников не поедет не только машина, но даже и компьютер не заработает.

Если нужно разумно перераспределить нагрузки или снизить их, РТИ помогут это сделать в конструкциях любой сложности. Прочные резинотехнические изделия не только уберегут от проникновения воды, они не проводят электроток, что очень важно. Относительно недавно начали производить клей на резиновой основе, сейчас таких составов существует достаточно много. Такие изделия также применяют для соединения отдельных деталей и элементов в общей системе, нагрузки при этом легче просчитать. Благодаря разнообразию и устойчивости форм поддерживается производство любых формованных и неформованных деталей. Не обойтись и без устойчивости к растяжению на разрыв, это очень важное свойство для многих отраслей применения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика