Аналитика - Оборудование и технологии

Проверьте качество своей электроэнергии!


20.03.12 11:20
Проверьте качество своей электроэнергии! Контроль за соблюдением требований стандарта энергоснабжающими организациями и потребителями электрической энергии должны осуществлять органы надзора и аккредитованные испытательные лаборатории по контролю качества электроэнергии.

 

Контроль качества электрической энергии в точках общего присоединения потребителей электрической энергии к системам общего назначения проводят энергоснабжающие организации (точки контроля выбираются в соответствии с нормативными документами). Периодичность измерений показателей качества электроэнергии:
- для установившегося отклонения напряжения – не реже двух раз в год в зависимости от сезонного изменения нагрузок в распределительной сети центра питания, а при наличии автоматического встречного регулирования напряжения в центре питания не реже одного раза в год;
- для остальных показателей качества электрической энергии (ПКЭ) – не реже одного раза в два года при неизменности схемы сети и ее элементов и незначительном изменении характера электрических нагрузок потребителя, ухудшающего качество электроэнергии (КЭ).
Потребители электроэнергии, ухудшающие качество электроэнергии, должны проводить контроль в точках собственных сетей, ближайших к точкам общего присоединения указанных сетей к электрической сети общего назначения, а также на выводах приемников электрической энергии, искажающих качество электрической энергии.
Периодичность контроля качества электрической энергии устанавливает потребитель электрической энергии по согласованию с энергоснабжающей организацией.
Контроль КЭ, отпускаемой тяговыми подстанциями переменного тока в электрические сети напряжением 6 – 35 кВ, следует проводить:
- для электрических сетей 6 – 35 кВ, находящихся в ведении энергосистем, в точках присоединения этих сетей к тяговым подстанциям;
- для электрических сетей 6 – 35 кВ, не находящихся в ведении энергосистем, в точках, выбранных по согласованию между тяговыми подстанциями и потребителями электроэнергии, а для вновь строящихся и реконструируемых (с заменой трансформаторов) тяговых подстанций - в точках присоединения потребителей электрической энергии к этим сетям.
 
Применение электроизмерительных приборов
Электроизмерительное лабораторное оборудование широко применяется в энергетике, связи, промышленности, на транспорте, в научных исследованиях, медицине, а также в быту - для учёта потребляемой электроэнергии. Используя специальные датчики для преобразования неэлектрических величин в электрические, электроизмерительные приборы можно использовать для измерения самых разных физических величин, что ещё больше расширяет диапазон их применения.
Электроизмерительные приборы, внесенные в Государственный Реестр средств измерений, в обязательном порядке должны проходить первичную поверку при выпуске с производства, а в последующем – периодическую поверку. Как правило, поверка электроизмерительных приборов осуществляется с периодичность 1 раз в год (выдается свидетельство о поверке).
 
Электроизмерительные и электротехнические лаборатории
Мы уделяем особое внимание измерительному оборудованию, способствующему оперативному обнаружению и устранению неполадок электросетей. Наиболее эффективной в данном случае является электроизмерительная лаборатория, оснащенная точнейшим лабораторным оборудованием. Электролаборатории представляют собой мобильные, передвижные контрольно-измерительные системы, обеспечивающие быстрое выявление повреждений электрического кабеля.
 
Международная компания «Лабораторное оборудование»
Объединяет профессиональных инженеров, проектировщиков, технических специалистов различных направлений, менеджеров проекта, монтажников, сотрудников сервисного центра для решения самых сложных задач в процессе реализации инженерных проектов по оснащению лабораторий. Мы разрабатываем решения, основываясь не только на пожелания заказчика, мы исходим из каждой конкретной задачи.
Ждем вас на наших интернет-порталах www.bioscorp.ru, www.fisherscientific.ru!
 
  Москва, ул. Кусковская, 20А (метро «Перово»)
  Бизнес-центр «Кусково», корпус В, 1 подъезд, офис А-510
  Телефон: (495) 6498195, +8 800 5558195
  Факс: (495) 6498195
  Контактное лицо: Добровкина Ю.Н.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика