Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


18.11.10 11:29
Взгляд на рынок Российский рынок 17 ноября продемонстрировал небольшую коррекцию, индекс ММВБ прибавил почти полпроцента, индекс РТС вырос на 0,16%. Что поспособствовало отскоку? Это коррекция доллара, прежде всего, по отношению к евро, что привело к росту цен на нефть.

Небольшое повышение наблюдалось также на европейских биржах, а вот Wall Street закрылась нейтрально, несмотря на ожидания успешного размещения акций GM. Проблемы европейских периферийных стран вновь в центре внимания, кроме того, вчера инвесторов разочаровали откровенно слабые данные с рынка труда США. Что интересно, такую ситуацию инвесторы расценивают как «гарантирующую» продолжение нынешней политики ФРС по накачке финансовой системы ликвидностью (в последнее время некоторые экономисты говорили о возможном сокращении программы). 
Тем не менее, сегодня можно рассчитывать на продолжение умеренного роста. Как по причине коррекции, так и по причине оптимистичного настроя инвесторов после успешного размещения GM. Кроме того, дальнейшее снижение доллара также добавляет оптимизма, что мы видели сегодня утром на сессии в Азии.
Торги на Wall Street вчера завершились разнонаправленно – Dow Jones потерял 0,14%, S&P 500 – прибавил 0,02%, а Nasdaq Composite вырос на 0,25%. Инвесторов по- прежнему беспокоит ситуация в Европе, а также невнятная макростатистика по США. Даже ожидания успешного IPO GM не смогло повысить настроение участникам рынка. 
А вот в Азии сегодня царит оптимизм на фоне роста цены на нефть и металлы. Йена корректируется к доллару. Кроме того, впервые за последние несколько сессии «плюсуют» биржи Китая. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика