Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


08.11.10 10:35
Взгляд на рынок Торги в среду на российском рынке завершились нейтрально – инвесторы предпочли не рисковать перед заседанием ФРС. Американский регулятор ожидания рынка в целом оправдал – запланированный выкуп облигаций составит 600 млрд. долл., срок программы – 8 месяцев.

При этом ФРС не исключает пересмотра параметров программы (разумеется, в сторону увеличения). Wall Street отреагировала на новость бурным ростом. 
Курс доллара ожидаемо скорректировался к евро (что называется, по факту события), однако в дальнейшем стоит ждать возобновление плавного ослабления валюты США. Для многих экономик такая ситуация не сулит ничего хорошего (в частности, Еврозона, Китай), что породит рост трений между США и их партнерами по G20. Более того, QE2 отнюдь не гарантирует и стимулирования экономики самих США. 
В пятницу в США были опубликованы весьма оптимистичные данные по рынку труда за октябрь (особенно на фоне очень слабой сентябрьской статистики). Однако требуется подтверждение положительного тренда. 
Торги в России после паузы, вероятнее всего, откроются ростом, однако дальнейшее продвижение вверх пока под вопросом. 
Торги на Wall Street в пятницу завершились небольшим ростом. Индекс Dow Jones прибавил 0,08%, S&P 500 – 0,39%, а Nasdaq – 0,06%. Напомним, что днем ранее рост был весьма впечатляющим – вследствие реакции инвесторов на решение ФРС запустить печатный станок. В результате, инвесторы не стали реагировать даже на сильные данные с рынка труда: число рабочих мест в октябре по сравнению с сентябрем выросло на 151 тыс. против прогноза в 60 тыс. 
В лидерах пятницы ожидаемо были акции банков. Снижение курса доллара также привело к росту цен на металлы и – как следствие – повышению котировок добывающих компаний. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика