Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


18.10.10 13:30
Взгляд на рынок Российский фондовый рынок ожил ближе к вечеру, на информации из США. Ключевым событием пятницы было выступление главы ФРС Бена Бернанке и вышедшая статистика. Данные по инфляции оказались в рамках ожиданий, как в США, так и в Европе.

Таким образом, угроза ускорения инфляции пока не настолько серьезна, чтобы препятствовать стимулирующим мерам со стороны центральных банков. 
Выступление Бернанке также подтвердило сложившуюся ситуацию – он сообщил, что инфляционное давление низко, а рынок труда – слаб. Соответственно, смягчение монетарной позиции представляется ему необходимым шагом по нормализации положения в США. Однако затем Мичиганский институт обнародовал данные, которые показали, что в Америке пока нет существенного улучшения динамики розничных продаж и потребительских ожиданий. Эта информация стала поводом для локальной коррекции. Другим негативным событием пятницы стала отчетность General Motors, которая оказалась хуже ожиданий. В итоге индекс ММВБ вырос на 0,16%, среди лидеров роста были Транснефть, Северсталь и Мосэнергосбыт, среди аутсайдеров – Седьмой Континент и привилегированный Ростелеком. 
Внешний фон на открытие неоднозначный. Азия торгуется в символическом плюсе, но вот цены на сырьевые активы снизились. В частности, нефть снизилась с максимумов прошлой недели более чем на 4 долл., также наметилась некоторая коррекция в цветных металлах. На этой неделе мы рекомендуем обратить внимание на динамику евро/доллара и на статистику из Китая, которая будет опубликована 21 октября.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика