Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


20.09.10 12:37
Взгляд на рынок Пятница завершилась снижением: индекс ММВБ потерял около процента, как и по итогам всей недели. Индекс не сумел преодолеть отметку 1450 пунктов.

При этом прошлая неделя начиналась довольно позитивно: порадовали данные из Китая, Базельскому комитету удалось выработать оптимальное для всех решение, а Еврокомиссия повысила прогноз по росту ВВП экономик ЕС. Однако затем на рынках наступило затишье, которое «взорвал» Банк Японии, неожиданно проведя интервенцию. Это событие, а также спекуляции на тему девальвации рубля стали причинами серьезного ослабления российской валюты.
Главное событие начавшейся недели – очередное заседание ФРС США, которое состоится в среду. Кроме того, стоит обратить внимание на статистику с рынка жилья в США. Что касается внутрироссийских событий, то в фокусе – подробности по масштабной приватизации, ситуация с рублем (на этой неделе экспортеры будут продавать выручку).
Согласно данным EPFR за неделю, завершившуюся 15 сентября, общий чистый приток капитала в российские акции составил 128 млн. долл. 4-недельная средняя составляет 78 млн. долл., что примерно на 30% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Общий приток во все фонды emerging markets составил 3,34 млрд. долл. – 16-я неделя подряд роста. Эта ситуация может указывать на некоторую перегретость рынка, хотя далеко не факт, что сокращение притока начнется уже в ближайшее время.
Торги в США в пятницу завершились небольшим ростом, несмотря на не слишком оптимистичные данные по потребительскому доверию. По итогам торгов индекс Dow Jones прибавил 0,12%, S&P – 0,08%, NASDAQ – 0,54%..
В Азии сегодня наблюдается снижение, в лидерах – бумаги горнорудных компаний. В Японии торги не проводятся из-за праздника Дня пожилых людей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика