Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок: и снова затишье


01.09.10 11:42
Взгляд на рынок: и снова  затишье Коррекция оказалась недолгой. Распродажи в Азии и негативная динамика в Европе в первой половине торгов испортили настроение отечественным игрокам.

Впрочем, благодаря публикации неожиданно хороших данных по ценам на дома и потребительскому доверию в США, перед закрытием торгов российским индексам удалось отыграть часть потерь. В итоге, если при открытии индекс ММВБ терял около процента, то по окончании сессии снижение составило лишь 0,13%.
Довольно слабо выглядели бумаги нефтекомпаний, а также металлургов. Лидерами снижения среди «фишек» стали акции «Норникеля» (-1,64%) после того, как премьер- министр Путин пригрозил увеличением экологических штрафов, рекомендовал повысить постоянную часть зарплаты и предложил пересмотреть пошлины на медь и никель. Бумаги телекомов вновь были среди лидеров роста (вкупе с «защитными» бумагами золотодобывающих компаний), но с гораздо более скромными достижениями: акции «Ростелекома» выросли на 3,05%.
Учитывая нейтральное закрытие Wall Street вчера и коррекцию на азиатских площадках сегодня утром, не исключено, что первая половина сессии пройдет в позитивном ключе. Дальнейшая динамика будет зависеть от американских статданных (ISM, расходы на строительство).
Американские индексы вчера завершили торговую сессию разнонаправленно. Неплохие данные по потребдоверию оказали поддержку, но в целом настроения оптимистичными назвать нельзя. По итогам торгов индекс Dow Jones прибавил 0,05%, S&P 500 – 0,04%, тогда как Nasdaq Composite потерял 0,28%. Все по итогам августа Dow Jones «просел» на 4,3%, а S&P 500 – на 4,7%.
В Азии сегодня наблюдается коррекция после распродаж вторника. Катализатором роста стала публикация данных по ВВП Австралии. Экономика страны во 2 квартале выросла на 1,2%, что лучше прогноза в 0,9%. В 1 квартале темпы роста составили 0,5%.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика