Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


17.06.10 13:38
Взгляд на рынок Сессия на российском рынке в среду завершилась нейтрально: индекс РТС прибавил 0,36%, индекс ММВБ потерял 0,12%. Вторая половина торгов прошла под давлением после публикации статистики по продажам новых домов в США, которая в итоге «перевесила» очень неплохой отчет по промышленному производству.

Тем не менее в целом ситуация остается стабильной, а продолжающееся повышение цен на нефть положительно влияет на котировки бумаг нефтегазового сектора.
Сегодняшний день богат на макростатистику. Особенно отметим отчет по инфляции в США, который будет опубликован в 16.30 мск. Также пристальное внимание будет направлено на Испанию, которая сегодня проведет аукцион по размещению долгосрочных облигаций Испании на сумму 3,5 млрд. евро. Если спрос будет низким, то это приведет к распродажам на европейских биржах, так как подтвердит опасения в отношении разрастания кредитного кризиса в этой стране.
Торги в США в среду завершились нейтрально. Отличные данные по промпроизводству были нивелированы статистикой по строительству новых домов (однако слабые цифры здесь обусловлены прекращением программы стимулирования), а также заявлением ВР о создании фонда в размере 20 млрд. долл. для выплаты компенсаций за ущерб от разлива нефти (новость привела к падению бумаг нефтегазового сектора). По итогам торгов индекс Dow Jones прибавил 0,04%, S&P 500 понизился на 0,06%, а Nasdaq Composite не изменился.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика