Аналитика - Актуальный вопрос

Вес не имеет значения


19.05.10 14:00
В современных условиях строительство объектов промышленности, будь то энергоблок электростанции или цех машиностроительного предприятия, где необходимо разместить крупногабаритные, тяжеловесные механизмы (турбина, генератор, пресс, реактор, трансформатор), напрямую зависит от финансирования объекта.

При этом львиную долю времени и средств забирают общестроительные работы (фундаменты, несущие конструкции здания и др.). Например, необходимость установки мостового крана грузоподъемностью 200 тонн, помимо немалой стоимости самого крана, в разы увеличивает капитальные вложения в стройку. Кран при этом может сделать 2-3 подъема на полную грузоподъемность за свою жизнь, а остальное время выполнять сервисные подъемы грузов 3-20 тонн (при этом мощный кран работает значительно медленнее).
Как же установить на фундамент турбину весом 200 тонн или статор генератора 300 тонн, если в машинном зале предусмотрен мостовой кран только 25 тонн? Как смонтировать автоклав весом 160 тонн, если крана в цеху нет вообще? Произвести выгрузку с ж/д транспортера, переместить или скантовать тяжеловесный негабаритный груз?
Для решения этих задач при проектировании современных объектов промышленности во всем мире давно применяется бескрановый метод монтажа тяжеловесов. При этом экономятся тысячи тонн металлоконструкций и бетона, значительно сокращаются сроки строительства. Теперь современные технологии такелажных работ доступны и в России. Раньше для установки станины пресса, турбины или генератора заказчик или ген. подрядчик должен был привлекать специалистов из Голландии, Германии или других стран, либо проектировать дорогостоящие мостовые краны. Сейчас же специалисты ОАО «Титран» располагают самым современным, надежным гидравлическим такелажным оборудованием лучших мировых производителей. Мы можем предложить работы по погрузке, разгрузке, подъему, установке на фундамент, демонтажу, кантованию тяжеловесных мест весом от 50 до 500 тонн с использованием современного такелажного оборудования. В стандартной комплектации такелажной системы мы можем поднимать грузы на высоту до 18 м. Но и это не предел! Параметры оборудования могут быть изменены под конкретные характеристики груза.
Несколько примеров работ, выполненных силами наших специалистов с применением собственного оборудования:

__1.jpg

1. Июль 2009 г. Новгородская ТЭЦ: Выгрузка, перемещение и установка на фундамент высотой 6 м газовой турбины весом 192 тонны и генератора весом 170 тонн
2. Август-Сентябрь 2009 г. Южная ТЭЦ, С.-Петербург: выгрузка с ж/д платформ, перемещение и погрузка на автотранспорт двух турбин весом 192 тонны и трех статоров генераторов весом 170 тонн каждый

__2.JPG

3. Июнь 2009 г. Минская ТЭЦ: выгрузка и установка на фундамент двух газотурбинных установок весом 162 тонны
4. Апрель 2010 г. ТЭЦ-2, г.Воронеж: перевозка, подъем с перемещением и установка на фундамент высотой 7 метров генератора  весом 59 тонн
5. Январь-ферваль 2010 г. СУГРЭС: подъем, перемещение, установка на фундамент высотой 12 м турбины весом 110 тонн и генератора весом 185 тонн

В числе наших объектов - строящиеся энергоблоки электростанций, предприятия нефтехимической отрасли и тяжелого машиностроения.
Также наша компания осуществляет мультимодальные перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов как по территории России, так и международные.
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте компании http://www.titran.com/, либо обратившись к нашим специалистам.

ОАО «Титран»
196158, Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, 88, пом. 34-Н
Тел.: (812) 364-96-76
Факс: (812) 364-96-75
http://www.titran.com/
e-mail: info@titran.com







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика