Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


17.12.09 14:33
Взгляд на рынок В среду на российском фондовом рынке наблюдалась восходящая динамика котировок. С самого открытия, на рынке наблюдались покупки по большинству спектра ликвидных акций.

Лучше рынка смотрелись бумаги нефтегазового и банковского секторов, на фоне роста уверенности в позитивной динамике изменения цен на нефть в ближайшей перспективе и выходу позитивной статистики с западных рынков.
На торгах в США, после открытия с гэпом вверх, наблюдалась умеренно-негативная динамика во второй половине сессии, закрывшая утренний гэп. Инвесторы решили зафиксировать прибыль и выйти из рынка после заседания ФРС, которое подтвердило текущий курс своей кредитно-денежной политики и планы по завершению выкупа активов 1 февраля. На этом фоне лучше рынка выглядели бумаги банковского сектора, на появлении информации об отсрочке вступления в силу новых требований к капиталу банков.
Внешний фон на открытии российского рынка негативный. Японский Nikkei припал на 0,13%. Китайский Shanghai Composite падает на 2,18%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $74 за февральский фьючерс. Валютная пара EUR/USD
торгуется на уровне 1,441. Фьючерсы на американский S&P500 снижаются на 0,44%.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие рынка с гэпом вниз в пределах 0,5% и продолжения умеренно-негативных торгов на российском фондовом рынке. Негативным фактором по-прежнему выступает нисходящая динамика торгов в Азии и ослабление курса рубля на торгах на ММВБ. Тем не менее, на рынке наблюдается присутствие крупного покупателя, который может изменить планы спекулянтов по коррекции цен наиболее ликвидных бумаг. Внимание инвесторов будет приковано к американским данным по заявкам на получение пособия по безработице и значению производственного индекс ФРС – Филадельфии, выходящим в 16:30 и 18:00 мск соответственно. В целом, мы ожидаем, фиксации прибыли по всему спектру ликвидных бумаг, после бурного вчерашнего роста, подкрепленного лишь ростом ликвидности на российском фондовом рынке, а не ростом фундаментальных показателей деятельности компаний.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика