Аналитика - Электрические сети

Hyundai – корейский высоковольтный товарищ


18.11.09 12:08
Hyundai –наш корейский высоковольтный товарищ! Импортное оборудование – хорошо это или плохо? Есть ли будущее у зарубежного производителя на российском рынке? Постоянные споры вокруг этой проблемы не утихают и по сей день. Ситуацию комментируют специалисты компании ЗАО «Эйч Ди Энерго» - официального дистрибьютора компании Hyundai Heavy Industries, производящей высоковольтное электротехническое оборудование.

Сегодня «иностранца» можно определить по требованиям, которые предъявляет Заказчик зарубежному производителю, а именно:
- Современное оборудование, применяемое у ведущих государств с развитой электроэнергетикой.
- Высокое качество оборудования и постоянное развитие научной базы.
- Качественное сервисное обслуживание, быстрое реагирование на требования Заказчика.
- Высокие стандарты производства, соответствующие российским требованиям ГОСТ.
- Гибкая ценовая политика.
Благодаря наличию таких характеристик и решительному настрою руководства  компании Hyundai Heavy Industries (HHI) подразделение Electro Electric Systems очень быстро вошло на российский рынок высоковольтного оборудования, заняв прочные позиции среди своих конкурентов. В первую очередь это рынки комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) и силовых трансформаторов.
ss1.jpgСтарт был дан с участия в проекте ПС 220 кВ Поселковая, где ЗАО «Эйч Ди Энерго» выступило в качестве поставщика КРУЭ 110 кВ, провело шеф-монтажные работы и высоковольтные испытания. Благодаря успешной реализации проекта Олимпийской программы южнокорейской компании удалось продемонстрировать Федеральной Сетевой Компании (ОАО «ФСК ЕЭС») свои возможности и показать все преимущества своего оборудования. В итоге все это позволило приступить  к исполнению новых проектов, таких как КРУЭ 110 и 220 кВ для ПС Ямская (МЭС  Центра), КРУЭ 110 кВ для ПС Лаура и ПС Роза Хутор (МЭС Юга), КРУЭ 110 и 220 кВ для ПС Левобережная и ПС Московка (МЭС Сибири). В настоящий момент завершена поставка силовых трансформаторов для ПС 500 кВ Кирпичниково (МЭС Западной Сибири). Как видите – география обширная. А главное, - есть понимание и содействие со стороны сетевых электроэнергетических компаний России.
ss2.jpgТакой решительный выход компании HHI на российский рынок позволил другим азиатским игрокам поверить в свои силы и усилить конкурентную борьбу. Таким образом, не только иностранные, но и отечественные производители стали пересматривать свои приоритеты и двигаться вперед в сторону модернизации своего производства в соответствии с современными требованиями. Однако, успешное начало вовсе не означает успешное завершение. Этот процесс требует значительных финансовых затрат и высококвалифицированных специалистов. Скорее всего, сегодняшний кризис повлияет на сроки проведения этой модернизации. Мы понимаем, что предоставление привилегий отечественному производителю не приведет к улучшению качества оборудования. Зачем развиваться качественно, когда есть привилегии и таможенные барьеры?
Импортные игроки, выступающие на электроэнергетическом рынке России, держат «руку на пульсе», чтобы цена на дорогостоящее оборудование соответствовала его качеству и была конкурентоспособной. Это довольно трудно выполнить, исходя из сегодняшних условий российского рынка.
Опытный инжиниринг ЗАО «Эйч Ди Энерго» позволил максимально эффективно адаптировать  корейское оборудование к российским стандартам, в результате чего был успешно пройден сложный процесс аттестации в ФСК ЕЭС и были получены все необходимые сертификаты.
Мир совершенствуется, двигаясь вперед. И электроэнергетическая отрасль вместе с ним.  Россия старается не отставать. И нам бы хотелось, чтобы российская энергетика шла в ногу с прогрессом. Участие в этом зарубежных компаний, в том числе Hyundai Heavy Industries – это неизбежная тенденция развития России на ближайшую перспективу.  

 ЗАО «Эйч Ди Энерго» - официальный российский дистрибьютор Hyundai Heavy Industries/Electro Electric Systems. Тел./факс. (495) 780-46-03  E-mail hdcentre@hdenergo.ru, www.hdenergo.ru
Стенд на выставке «Электрические сети России 2009» - М19 (1 этаж).


Справка

За свою почти 40-летнию историю существования Hyundai Heavy Industries превратилась в мирового лидера тяжелой индустрии. Шесть подразделений с общей численностью более 30 тыс. человек  включают в себя: «Судостроение», «Силовые машины и оборудование», «Строительная техника», «Морское нефтегазодобывающее оборудование», «Электроэнергетические системы» (Electro Electric Systems),  «Инжиниринг промышленных предприятий».


Hyundai Heavy Industries / Electro Electric Systems – это:
- Силовые трансформаторы до 800 кВ, 1500 МВА;
- КРУЭ до 800 кВ;
- КРУ до 38 кВ;
- воздушные и вакуумные выключатели до 38 кВ; НВА и защитные реле;
- двигатели до 20 МВт и генераторы до 50 МВА;
- силовая электроника;
- системы мониторинга и управления;
- солнечные батареи и ветряки.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика