Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


08.09.09 14:03
Взгляд на рынок Начало недели на российском фондовом рынке прошло под знаком роста основных фондовых индикаторов. Хорошее настроение инвесторам задали утренние данные из Германии, где число промышленных заказов выросло на 3,5% по сравнению с ожидавшимся ростом на 2%.

Последовавшее укрепление евро и восстановление цен на нефть поддержали котировки акций на российском рынке. Лучше рынка смотрелись акции ВТБ на фоне новостей о размещении дополнительного выпуска акций. Ввиду выходного дня в США объем торгов на рынке оставался невысоким.
Внешний фон на открытии российского рынка смешанный. Японский Nikkei растет
на 0,3%. Китайский Shanghai Composite снижается 0,1%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $67,1. Фьючерсы на американский S&P500 подрастают на 0,7%.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие рынка вблизи уровней закрытия вчера. Негативное влияние на рынок окажет снижение котировок на нефть. Тем не менее, серьезного падения мы не ожидаем. Из важных статданных сегодня, пожалуй, стоит отметить выход статистики по промпроизводству в Великобритании и Германии (12:30 и 14:00 мск, соответственно). В целом ожидаем спокойной сессии с постепенным ростом по ходу дня.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика