Аналитика - Финансист

Аналитики ожидают волну роста на фондовом рынке


03.04.09 17:53
Аналитики ожидают волну роста на фондовом рынке Рост нефтяных фьючерсов, уверенный подъем котировок фьючерсов на американские индексы и в целом позитивное завершение саммита G20 привели к началу очередной волны роста на российском фондовом рынке.

При этом повышательная динамика наблюдалась не в одном конкретном секторе, а по всему спектру ликвидных бумаг. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 6,4%, индекс РТС – на 7,1%.

Американские инвесторы, по всей видимости, также позитивно оценили итоги саммита большой двадцатки. Значительно лучше рынка выглядели бумаги производителей товаров длительного пользования, что говорит об улучшении ожиданий инвесторов касательно окончания рецессии. Нефтегазовый сектор также смотрелся лучше рынка. По итогам торговой сессии индекс Dow Jones вырос на 2,8%, S&P500 – на 2,9%, NASDAQ – на 3,3%.

Внешний фон на открытии российского рынка смешанный. Индекс Nikkei растет на 0,3%, гонконгский Hang Seng торгуется с повышением на 0,5%. Нефть марки Brent торгуется около отметки в $52. Фьючерсы на американский S&P500 снижаются на 0,4%.
Сегодня аналитики ожидают открытия рынка вблизи уровней вчерашнего закрытия. В настоящий момент сложились все предпосылки для очередной волны роста на российском фондовом рынке. Однако, сегодня пятница, и многие игроки захотят зафиксировать полученную вчера прибыль. В целом аналитики не ожидают сегодня серьезных движений на российском рынке и видим завершение торгов в зоне 1-2% роста.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика