Аналитика - Финансист

Рубль будет смотреть на нефть


06.06.17 09:29
Рубль будет смотреть на нефть Рубль все так же удивляет своей устойчивостью под гнетом негативных факторов. Нефть сорта Brent продолжает падать. Пробой отметки 49,00 долл./барр. - лишь дело времени.

Несмотря на то, что конфликт и разрыв дипотношений с Катаром первоначально помогли Brent вырасти в связи с угрозой перебоя в поставках, спустя несколько часов цены вновь пошли вниз. Это вызвано новой волной страхов, что судьба соглашения, достигнутого в мае, теперь под угрозой. Дальнейшей целью станет уровень 48,50 долл./барр.

Тем временем и российские власти не дремлют. Минфин в понедельник принял решение увеличить покупку валюты в пять раз, по сравнению с предыдущими разами. В ближайший месяц он планирует на внутреннем рынке потратить 45,1 миллиарда рублей. Но рубль и на это не отреагировал, удерживаясь в районе  56,60 в течение всего дня. Хотя стоит признать, что влияние этих операций на курс будет действительно небольшим: это менее 1% среднедневного объема торгов на валютном рынке Московской биржи.

Тем не менее, мы продолжаем ждать роста USD/RUB выше 57,00 под влиянием негативной динамики нефти.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club    







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика