Аналитика - Финансист

Минэнерго США зафиксировало небольшое снижение запасов нефти в стране


16.03.17 09:39
Минэнерго США зафиксировало небольшое снижение запасов нефти в стране Российский рынок акций закончил торги в среду с понижением, несмотря на повышение цен на сырую нефть. В фокусе инвесторов были результаты заседания ФРС по процентным ставкам, а также прогнозы ЦБ по ВВП, инфляции и ставкам на текущий и два следующих года.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-2,43%), финансового (-1,36%) и нефтехимического (-0,46%) секторов.

Индекс ММВБ упал на 0,43% и закрылся на отметке 1992.59 пунктов. Индекс РТС потерял 0,10% и остановился на уровне 1062.61 пунктов на фоне
снижения курса рубля против американского доллара и повышения к евро.

Цены на сырую нефть в среду выросли на волне публикации данных от Минэнерго США, которые показали небольшое снижение запасов нефти.
Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России поднялась на 1,41%, до 51,64 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла на
1,61%, до 48,49 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль упал против евро, но подрос по отношению к доллару на волне роста цен на нефть, спроса на российские ОФЗ и ожидания решения ФРС по ставкам. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии снизилась на 0,11%, до 59,09 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра поднялась на 0,19%, до 62,84 рублей за евро.

Если ФРС заявит о дальнейшем стремлении активно поднимать ставки на фоне роста инфляции, это окажет давление на котировки нефти.

В четверг состоятся заседания ЦБ Японии, Швейцарии и Банка Англии по денежно-кредитной политике, выйдут данные по потребительской инфляции в еврозоне и большой пакет статистики из Великобритании. Также будут обнародованы цифры индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика