Аналитика - Финансист

Индекс ММВБ проведет четверг в рамках отметок 1925-1950 пунктов


14.07.16 12:29
Индекс ММВБ проведет четверг в рамках отметок 1925-1950 пунктов Российский рубль накануне игнорировал новости по нефти, этой раскорреляции рынок обязан спросу на рубли со стороны компаний, которые должны уплатить дивиденды своим акционерам, а также аукционам Минфина.

В РФ начинается очередной налоговый период, но его разгар придется на последнюю неделю месяца. За доллар США утром в четверг дают 63,63 руб. (-0,3%). Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня - 63,50-64,10.
 
Российский фондовый рынок в четверг открылся ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,2%, в лидерах утреннего спроса отметились акции «Полиметалла» и «Алроса». В «красной» зоне стоят бумаги «Башнефти» и «ПИКа».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился позитивным. Американские рынки завершили предыдущую сессию небольшим ростом, фьючерс на индекс S&P прибавляет в весе. Рынок нефти продолжает раскачивать. Накануне «бочка» североморской нефти дешевела почти на 5% из-за данных по запасам от Минэнерго США и указания на то, что сланцевые компании начали более активную работу на месторождениях. Сегодня с утра в барреле заметна коррекция, он стоит $46,78 (+1,1%). При всем при этом «медведям» в середине недели не удалось пробить локальный минимум на $46,09. Пока среднесрочный диапазон остается в рамках $46-51,50.

Индекс ММВБ проведет очередной торговый день в рамках отметок 1925-1950 пунктов. Обновить локальный пик рублевому индикатору будет несложно, сложнее его будет удержать.

Акции «Дикси» в четверг с утра находятся в лидерах роста. Позитивная динамика котировок вызвана публикацией операционных результатов за I полугодие 2016 года. В июне общая выручка группы компаний выросла на 24,6% год к году и составила 27,9 млрд рублей. По итогам полугодия общая выручка «Дикси» показала прирост в размере 20,2%, достигнув 158,2 млрд рублей.

Розничная выручка магазинов компании формата «у дома» также продемонстрировала хорошую динамику. В июне прирост составил 26,8% год к году.

В первом полугодии ГК «Дикси» открыла 93 и закрыла 43 магазина, что составило 50 открытий нетто. По состоянию на 30 июня 2016 года компания управляла 2 758 магазинами, увеличив свою торговую площадь на 13% год к году до 935 696 квадратных метров. Акции компании по-прежнему торгуются на низких отметках, но в последние несколько месяцев котировки оживились, в краткосрочной перспективе стоимость бумаг «Дикси» может возрасти до 320 рублей.

В четверг реестр акционеров для получения дивидендов закроет АФК «Система». Производственные результаты за I полугодие 2016 года опубликует «Группа ЛСР», результаты за  II квартал текущего года опубликует «НЛМК».

Данные по безработице вышли в Австралии. Индекс цен производителей представит Швейцария и США. Решение по процентной ставке объявит Банк Англии.

Александр Разуваев,  директор аналитического департамента Альпари
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика