Аналитика - Финансист

Агентство энергетической информации США опубликует данные по коммерческим запасам нефти


12.07.16 12:59
Агентство энергетической информации США опубликует данные по коммерческим запасам нефти Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают торговаться вблизи двухмесячных минимумов по мере того, как участники рынка ждут данных по коммерческим запасам из США.

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в 11.30 по московскому времени прибавляли 1,7%, но находились на уровне 46,86. Менее чем в одном доллара от минимальных значений с мая месяца. Американский сорт WTI прибавлял 1,6% и торговался в районе 46,03.

Агентство энергетической информации США сегодня в 17.30 по московскому времени опубликует данные по коммерческим запасам за прошедшую неделю. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg ожидается их падение на 3,2 миллиона баррелей до 521,2 миллиона. Это будет восьмое подряд снижение, самое продолжительное с 2015 года.

Новостной фон вокруг рынка нефти в последнее время не очень позитивный. Рисковые активы, включая сырье, под давлением из-за опасений негативного влияния Brexit на темпы роста мировой экономики. Также в США росло число буровых. Тем не менее, запасы в последние недели постоянно снижались, что оказывало поддержку рынку. Спрос на бензин в США бьет многолетние рекорды. Учитывая, что сезон отпусков сейчас в самом разгаре, можно ожидать очередного снижения.

Стоит также отметить, что объем торгов в районе 46 долларов также достаточно высокий. При этом цена находится  боковом тренде и чувствует сильную поддержку ниже 46. Складывается впечатление, что крупные участники склонны занимать здесь длинные позиции. В целом это согласуется с нашим представлением о том, что справедливым коридором для цен сейчас будет область 45-55 долларов за баррель. Сейчас мы у нижней границы, а потому данные по запасам могут стать поводом для роста.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика