Аналитика - Финансист

После подсчета большей половины бюллетеней лидируют сторонники Brexit


24.06.16 08:06
После подсчета большей половины бюллетеней лидируют сторонники Brexit Brent вчера смогла восстановиться в район $51,00 за баррель на всплеске спроса на более рискованные активы и соответствующем снижении позиций доллара США. Однако уже ранним утром при первых признаках победы сторонников выхода Британии из ЕС актив резко начал падать.

На сегодня динамика будет неоднозначной. Не исключено, что первую половину дня нефть все еще будет демонстрировать падение в связи с негативными результатами референдума, однако уже во второй половине дня не исключено увидеть коррекцию с возвращением к уровням открытия. Таким образом, первоначальная цель может оказаться в районе 47,00 долл./барр., однако к закрытию недели не исключен откат в район 49,00 просто на фиксации полученной на неожиданном решении  британцев прибыли.

Фондовый рынок

Похоже, получены финальные результаты голосования по выходу Великобритании из ЕС – большинство все же решилось на выход из содружества. Таким образом, обвал рискованных активов неизбежен, и фондовые индексы уже открывшихся торговых площадок только подтверждают это. Американская сессия начнется нескоро, и к этому моменту «пыль уляжется», а останется лишь поиск альтернативных решений. Несмотря на то, что S&P 500 (ES) на открытии все же может попасть под давление вновь, однако бенчмарк может выиграть и от негативного исхода, так как бегство из рискованных европейских активов может, в конечном итоге, привести к более безопасным американским инструментам. Для тех, кто готов рисковать, имеет смысл подбирать S&P вблизи 1970 с целью на рост до 2040.

Валютный рынок

USD/RUB вчера не решалась идти на радикальные действия даже под влиянием довольно уверенного укрепления нефти. Сегодня ей предстоит отыграть то, что произошло в «ночь после британского референдума». Свою роль здесь сыграет и слишком рискованная природа российской валюты, и зависимость от нефти. Таким образом, пара USD/RUB может на открытии торгов показать «гэп» вверх на отметке 65,30, и делать попытки продолжить движение вверх. Однако стоит учитывать, что сегодня последний  день торговой недели, поэтому любое движение может развернуться во второй половине дня в связи с масштабной фиксацией прибыли, и на этой истории USD/RUB может немного откатиться чуть  ниже 65,00.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика